Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Возрождение марки Datsun: осенью 2014 с конвейера ВАЗ сойдет новый бюджетный седан Datsun

 
Возрождение марки Datsun: осенью 2014 с конвейера ВАЗ сойдет новый бюджетный седан Datsun

Компания Nissan совместно с инженерами ВАЗ приступила к возрождению марки Nissan Datsun. По предварительным данным уже осенью 2014 года на российском рынке появится новый бюджетный автомобиль Datsun. Ориентировочная стоимость новинки будет составлять 12.5 тысяч долларов.

Новый седан Datsun, который будет собираться на Волжском автозаводе, станет детищем совместных трудов японцев и российских инженеров. Так за разработку внешнего вида и дизайн интерьера будут отвечать мастера Nissan, а к разработке кузова, шасси, коробки передач и двигателей привлекутся специалисты из ВАЗ.

На Автомалиновке можно купить Datsun on-DO для путешествий или купить сразу Datsun другой модели. На Автомалиновке возможно купить авто в Белоруссии б у запросто.

Технические характеристики авто Datsun

Напомним, что летом 2013 года возрождение автомобилей марки Datsun уже произошло в Индии и Индонезии, ознаменовалось оно выходом на рынок хэтчбека Datsun Go и его увеличенной по габаритам версии универсала Datsun Go Plus. Обе модели заняли свое место в сегменте городских компактных и дешевых автомобилей, выполнены на базе Nissan Micra, и, фактически, представляют собой упрощенную по внешнему виду и оснащению ее версию.

Платформой же для российской версии Datsun Go послужит, как ни странно, тележка Лады Калина и Лады Гранта. Как будет выглядеть предполагаемая модель внешне, пока еще точно неизвестно, скорее всего, она сохранит в своем облике общие черты индонезийских собратьев – в передней части крупную переднюю оптику (пятиугольные фары), небольшую чешуйчатообразную радиаторную решетку, крышку капота, украшенную двумя выштамповками. В целом, весь облик авто говорит о его бюджетности, экстерьер простой, сзади, можно сказать, даже пресный и скучный, но стоит ли ожидать каких-то изысков в линиях и формах за такие скромные деньги? Под капот нынешней версии Datsun Go устанавливается 1.2-литровый бензиновый двигатель в три цилиндра, мощностью в 76 лошадиных сил и крутящим моментом 104 Нм. Автомобиль имеет передний привод и пятиступенчатую механическую КПП. Купить такое авто было бы весьма прикольно!

Скорее всего, потенциальные покупателя российского Datsun получат возможность выбора различных вариантов комплектации, нескольких видов бензиновых движков разной мощности. Что касается оснащения, уже известно, что авто будет комплектоваться в базе кондиционером, АВS, аудиосистемой, фронтальными подушками безопасности. Еще раз подчеркнем, что в отличие от прототипа, российско-японский Datsun будет реализован в кузове пятидверный седан, а не хэтчбек.

07.01.2014 05:00
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Datsun на
Автомалиновке


  Статьи про Datsun на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто