Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Ferrari 250 GT/L — почётный гость аукциона RM Auctions

 
Ferrari 250 GT/L  — почётный гость аукциона RM Auctions

Великолепную Ferrari 250 можно смело назвать одним из самых желанных автомобилей, которые когда-либо видел мировой авторынок. Именно машину этой серии один из клиентов итальянской компании имел ввиду, когда сказал, что существует только три вещи, достойные инвестирования без раздумий — алмазы, произведения крупнейшего художника современности Уорхола и классические модели от Ferrari.

И вот на днях восхитительно элегантная Ferrari 250 GT/L, которая является последней в модельном ряду 250-тых, заняла почётное место на торгах RM Auctions. Очередной суперлот должен уйти с молотка 17 января следующего года и можно не сомневаться, что на потрясающую модель середины прошлого столетия откроется настоящая охота среди коллекционеров. Автомобиль выставлен на продажу по предварительной цене в 1,7 млн. $, что весьма скромно по сравнению с проданной в этом году гоночной 250 GTO, которая ушла за рекордные 52 млн. $.

Мощная двухдверка с превосходными техническими характеристиками, чей выпуск продолжался всего год — с 1963 по 1964, известна также под именем Berlinetta Lusso. Тираж машины ограничился только 350 экземплярами, и хотя она не позиционировалась как гоночная версия, это не помешало некоторым энтузиастам использовать её в спортивных состязаниях, а именно в Targa Fiorino и Tour de France.

Это не удивительно, ведь Ferrari 250 GT/L был одним из самых быстрых автомобилей на авторынке того времени. Именно из-за динамики его не рекомендовали людям, не имеющим достаточного опыта вождения. Укомплектованный 3,0-литровым V12, выдающим 247л/с, он разгонялся до сотни за 7/8с и имел максимальную скорость в 240 км/ч.

По предварительным оценкам специалистов итоговая стоимость легендарного Berlinetta Lusso будет вполне земная и составит не более 2 млн. $, что достаточно скромно для машины, которая представляет собой последний виток эволюции 250-й серии.

У нас можно приобрести автомобиль б/у.

27.12.2013 05:00
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Ferrari на
Автомалиновке


  Статьи про Ferrari на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто