Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

«Малыш» от Audi появится на авторынках через два года

 
«Малыш» от Audi появится на авторынках через два года

Компания подтвердила информацию о том, что собирается пополнить авторынок очередным кроссовером и занимается активными разработками «малыша», получившего название Q1. Пополнение модельной линейки планируется на начало 2016 года. Именно тогда с конвейера завода в Ингольштадте сойдёт первый экземпляр самого компактного паркетника в истории марки.

Помимо официального подтверждения о предстоящем выпуске модели, Audi представила первый тизер готовящегося субкомпакта SUV. Судя по изображению, будущий автомобиль будет иметь определённую схожесть с продемонстрированными в этом году концепт-карами Nanuk и Quattro.

Характерным отличием нового пятидверного кроссовера будет необычная конфигурация радиаторной решётки, а также более угловатые очертания. В качестве основы для серийного автомобиля был взят VW Polo, благодаря чему он будет иметь габаритную длину в 3800мм и окажется меньше текущего поколения Audi Q3.

Линейку двигателей паркетник позаимствует от хэтчбека Audi А1. Это значит, что моторный ряд новинки, с которым она выйдет на старт продаж, будет включать в себя комплект из 1,4-литрового бензинового TDI и 1,4-литрового дизельного TFSI. Топовая комплектация SQ1 получит четырёхцилидровый агрегат мощностью в 231л/с.

В дальнейшем, к 2018 году, планируется добавить модификацию, укомплектованную гибридной установкой, состоящей из электромотора и бензинового 1,2-литрового ДВС. Кстати, ожидается, что электродвигатель будет выдавать не менее 100л/с.

Выпуск компанией Audi Q1 преследует вполне определённую цель — значительное повышение объёмов продаж к 2020 году. На данный момент наиболее доступным и пользующимся спросом на авторынке кроссовером является Audi Q3, который предлагается с тремя вариантами двигателей и двумя трансмиссиями на выбор.

Сайт Автомалиновка поможет Вам купить автомобили в Беларусии.

На нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа авто в Беларуси. Из рук в руки авто' Вы можете прочесть про новые модели - Audi Q7, Audi A1 Sportback, Audi A4, водородный автомобиль от Audi, Audi A3 Sportback, а также о Audi A3 sedan и об Audi Q3 и наконец интересная информация об Audi A3 Cabriolet 2014, и о Audi RS Q3 , а также об Audi A8 .

04.12.2013 19:15
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Audi на
Автомалиновке


  Статьи про Audi на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто