Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Toyota выпустит новый седан на базе спорткара

 
Toyota выпустит новый седан на базе спорткара

Японский автопроизводитель собирается предложить рынку уникальную на сегодняшний момент четырёхдверку Toyota, сконструированную на основе известного купе GT86. Зелёный свет для производства нового спортивного седана уже дан, при этом демонстрация концепта, который станет предвестником новой модели, состоится уже следующей весной на Женевском Автосалоне. Запуск производства серийной версии намечен на окончание 2015 — начало 2016 г. Авто в Беларуси купить будет не так просто, для начала оно появиться на европейском рынке.

Новый автомобиль получит более длинную колёсную базу, которая станет больше на 100мм, по сравнению с прототипом. Линейка силовых агрегатов машины будет состоять из уже знакомого и используемого на купе GT86 двигателя объёмом 2л и мощностью 200л/с, а также абсолютно новой гибридной установки с максимальной отдачей в 270л/с.

Новый спортивный седан будет оснащён особой системой рекуперации энергии. Этот функционал на данный момент успешно используется на современных болидах Формулы-1. Конструируя машину, японские разработчики рассчитывают, в первую очередь, на клиентскую аудиторию, в которую будут входить люди среднего возраста. Причём именно те, кто имеет значительный опыт управления спортивными автомобилями с задним приводом. Примерная стоимость автомобиля на базе GT86 пока составляет порядка 30 тыс. $.

Напомним, что недавно компания сообщила о переносе выпуска открытой модификации GT86 на неопределённый срок. Поводом для подобного решения стало необходимость увеличения жёсткости кузова, что автоматически приведёт к утяжелению спорткара. Этот результат не устраивает производителя, так как он противоречит философии спортивных машин, заключающейся в сочетании хорошей управляемости и малого веса. Кстати, купить спортивные авто в Беларуси можно без особого труда.

На нашем автопортале - качественный ав бай всегда есть выбор автомобилей.

На нашем сайте «Автомалиновка. Продажа авто в Белоруссии» Вы узнаете как купить не новый а подержанный Toyota Corolla девятого поколения, и также о том как купить не новый а подержанный Toyota Camry пятого поколения, также узнаете про новые модели марки Toyota - удобный Toyota iQ и красивый Toyota Venza и наконец - о «трёхколёснике» необычный и мощный Toyota i-Road, а также о первых беспилотниках от Toyota.

22.10.2013 12:33
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Toyota на
Автомалиновке


  Статьи про Toyota на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто