Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Мото/квадро / Электромобили / Солнечная энергия

Обзор солнечного автомобиля Venturi Eclectic

 
Обзор солнечного автомобиля Venturi Eclectic

Тип: солнечная батарея+ветряная турбина
Класс: квадроцикл
Изготовитель: Venturi

Изготовитель говорит…

“Venturi Eclectic является первым солнечным гальваностереотипом автономным транспортным средством в истории автомобиля …, его низкое потребление энергии делает это самым экономичным экологическим транспортным средством когда-либо построенным.”

Критики говорят…

“Движение осуществляется за счет солнечной крыши и ветряной турбины. Достаточно необычное решение.”

На Автомалиновке можно купить квадроцикл по хорошей стоимости и купить тотчас машину в Беларуссии.

Краткий обзор Venturi Eclectic

В 2008 на парижском автосалоне, дебютировал 3-местный Venturi Eclectic. Единственный в своем роде, первый во всем, полностью приводимый в действие возобновляемыми ресурсами. При этом концепт не имеет ничего такого, что вызвало бы смех или негодование.

Что нам нравится:

  • Ветряная турбина. Это великолепно; вылезьте из своего авто, вытащите ветряную турбину и установите ее рядом рядом с автомобилем.и если будет ветер, то вы будете двигаться за счет него, экономя запас батареи, и тем самым можете проехать дополнительно около 9 миль. Это смело, весело, изобретательно.
  • Крыша. Два с половиной квадратных метра ячеек солнечной батареи могут дать Вам 3-4 дополнительных мили и дать чувство, ну, в общем, солнечной крыши.
  • Программное расширение. Звездное дополнение, это действительно имеет все значение; иначе Вы полагаетесь на солнце и ветер.
  • Обоснование проекта от Venturi. “Это - транспортное средство, у которого нет никакого желания быть похожим на другие автомобили, которые зависят от ‘черного золота’, это - авангард, и его водитель не ‘потребитель’, а ‘производитель’.

Что нам не нравится:

  • Ресурс батареи. 500 циклов, это довольно слабо. Вы можете модернизировать батарею до 48V Ni-MH NIV-7 и получить 2 500 циклов, но дополнительная бортовая энергия составляет только 1.6 кВтч.
  • Кабина. Водитель в середине, два места у него за спиной на любой стороне.

Параметры Venturi Eclectic

Привод: асинхронный 11 кВт электродвигатель
Максимальная скорость: 30 миль в час
Пробег: 30 миль на батареях
Топливо: электричество, солнечная энергия, ветер
Батарея: Hawker 48V 168 Ах (полный заряд за 5 часов с бортовым зарядным устройством)

Заключение

Venturi Eclectic является транспортным средством, производство которого пока что ограничено. Вы будете просто счастливчиком, если увидите этот инновационный автомобиль на дороге. Но время, когда такие автомобили войдут в нашу жизнь - приближается.

09.11.2008 15:53
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про квадроцикл на
Автомалиновке


  Статьи про квадроцикл на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто