Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Внедорожники / Гибриды

Гибриды покоряют бездорожье

 
Гибриды покоряют бездорожье

В компании Land Rover подготовили гибридные модели внедорожников Range Rover и Range Rover Sport. Данные автомобили можно смело назвать настоящими повелителями бездорожья. Несмотря на то, что они относятся к люксовому сегменту, их способности вне дорог достойны восхищения. Кстати, использование электрических моторов в паре с традиционным дизельным двигателем раскрывает новые возможности как на скоростной трассе, так и за пределами асфальта. И выходит, что дизельный двигатель на шесть цилиндров в паре с электромоторами выдают столько же мощности, сколько ненасытный восьмицилиндровый агрегат. А главное преимущество такого дуэта – максимальный крутящий момент с низких оборотов.

Гибридная силовая установка Land Rover включает в себя трехлитровый турбодизель мощностью 292 л.с., а также электромотор на 35кВт. Суммарная мощность тандема составит 340 л.с., а крутящий момент 700 Н-м, это наилучший показатель в классе. Конечно, такая установка добавила 120 килограмм веса, но так как кузова автомобилей целиком изготовлены из алюминия, их вес все равно меньше, чем у многих конкурентов. Динамические характеристики также остались в норме, разгон до сотни занимает около семи секунд. И снаряженная масса двух гибридов примерно равна и составляет 2394 кг у Range Rover Hybrid и 2372 кг у Range Rover Sport Hybrid.

Присутствие крупногабаритных аккумуляторов в задней части автомобиля никоим образом не сказалось на вместимости салона и багажника, в котором по-прежнему хватает места и для запасного колеса. А салон Range Rover Sport Hybrid уже с базовой версии имеет конфигурацию 5 плюс 2. Как и прочие гибридные автомобили, новые внедорожники способны проехать некоторое расстояние (1,6 км) только за счет электромоторов. Скорость в таком режиме тоже очень ограничена – всего 48 км/ч. Предполагается, что в таком режиме автомобили будут эксплуатироваться нечасто.

По уже сложившейся традиции британцы решили провести хороший тест-драйв гибридов с демонстрацией всех возможностей новой техники. Составлен маршрут протяженностью 1600 километров, старт которого будет в городе Солихалл, а финиш у главного офиса компании Tata, которой и принадлежит марка Land Rover. Внедорожникам предстоит пересечь территорию таких государств, как Франция, Бельгия, Германия, Польша, Украина, Россия, Узбекистан, Киргизия и Китай.

Гибридные внедорожники уже поступили в производство и уже сейчас можно оформить заказ на эксклюзивные Range Rover и Range Rover Sport Hybrid.

А еще у нас можно купить c пробегом Land Rover. У нас можно приобрести для огорода автомобиль б/у.

На нашем сайте 'Автомалиновка' Вы можете познакомиться также с моделью Range Rover Evoque.

07.10.2013 08:37
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Land Rover на
Автомалиновке


  Статьи про Land Rover на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто