Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Новый Lexus LF-NX 2014

 
Новый Lexus LF-NX 2014

Представленная концептуальная модель кроссовера премиум-класса от Lexus вызвала в автомобильной среде массу отзывов – как положительных, так и не очень лестных. Ясно одно: новая модель Lexus LF-NX 2014 не оставила автомобильных критиков равнодушными.



На автосайте Автомалиновка можно купить авто в Белоруси.

Интересно о дизайне Lexus LF-NX 2014

Действительно, рассматривая новинку от японского производителя, понимаешь, что основные силы дизайнеров и разработчиков были направлены на эпатаж и привлечение внимания. Дизайн концепта выглядит броско, спортивно, достаточно агрессивно. Основной акцент передней части кузова сделан на просто огромнейшем бампере с широкой фальшрадиаторной решеткой, напоминающей в своей реализации чешую на кольчуге рыцаря. Излом в форме песочных часов подчеркивает мощный размер воздухозаборников. А вот светотехнические компоненты в размере наоборот минимизированы – узкие (почти как щелочки) фары головного света и стильные противотуманки космического дизайна прекрасно гармонируют с общей стилистикой авто. Ломаные штрихи капотных линий перемещаются на боковые поверхности кузова. Ими в избытке украшены двери и колесные арки автомобиля. В то время, как другие автопроизводители стремятся придать новым авто и концептуальным моделям плавность и гибкость линий, скругляя и обтекая все, что только можно, компания Лексус пошла противоположным путем. Так корма нового концепта Lexus LF-NX 2014 просто перенасыщена количеством ломаных прямых, которые сделали акцент на выпирающиху на острые углы, строгие черты. и сложных по форме задних фарах, крышке багажника, заднем бампере с гипертрофированными светоотражателями. Гладкость форм сохранила, пожалуй, только крыша кроссовера. Если внимательно рассмотреть авто со всех сторон, невольно понимаешь, что новый концепт-кар от Lexus – это кроссовер премиум-класса в стиле оригами. Что касается технической оснастки, Lexus LF-NX 2014 реализован на базе модели Lexus RX. Новый концепт-кар оснащен гибридным двигателем Lexus Hybrid Drive. Тандем бензинового 4-х цилиндрового двигателя в 2.5 литра и электромотора обеспечивает высокую мощность и молниеносную динамику разгона. Для серийных версий автомобиля предполагается выпуск полноприводных и переднеприводных версий Lexus LF-NX с бензиновыми, дизельными либо гибридными движками.



В салоне Lexus LF-NX 2014

Оформление четырехместного салона концепт-кара также выполнено в космическом стиле. Это и спортивный кожаный руль с крупной эмблемой логотипа и лепестками управления, и приятная глазу синяя подсветка приборной панели и мультимедийной системы. Последняя оснащена проекционным экраном и электронными «примочками» в стиле высокотехнологичного японского производителя. Центральная консоль выдержана в том же стиле, что и фальшрадиаторная решетка. Гармония во всем. В салоне присутствует много хромированных элементов, отделка торпедо, сидений и дверей выполнена из черно-желтой кожи. Все в лучших традициях Лексус – интерьер и эргономика тщательно продуманы и воплощены в реальность качественно и со вкусом.

Однозначно, неординарная и экстравагантная внешность нового концепта Lexus LF-NX 2014 не оставит его владельца не замеченным. Остается надеяться, что серийная версия не заставит себя долго ждать, и динамичный, спортивный кроссовер с космическим дизайном, оснащенный передовыми технологиями и прогрессивными решениями инженеров, пополнит ряд внедорожников японского бренда Лексус.

04.10.2013 08:17
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Lexus на
Автомалиновке


  Статьи про Lexus на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто