Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Грузовой транспорт

В Книгу рекордов Гиннесса может попасть новый БелАЗ

 
В Книгу рекордов Гиннесса может попасть новый БелАЗ

Самым большим в мире стал самосвал от компании «БелАЗ». Грузоподъемность нового автомобиля составляет 450 тонн. Испытательный полигон Белорусского автозавода принял на своей территории автомобильного великана с именем БелАЗ-75710.

По сообщениям Леонида Трухнова, главного конструктора по карьерной технике, завод готовит пакет документов для заявки на участие нового автомобиля в Книге рекордов Гиннесса.

До этого рекорд установила компания Liebherr, создавшая машину грузоподъемностью 360 тонн. Самосвал с такими же параметрами был произведен БелАзом в 2007 году. Теперь белорусскому производителю удалось превзойти рекордсмена.

Общая масса самосвала БелАЗ-75710 составляет 810 тонн. Он сконструирован специально для глубоких карьеров, где перевозка горных масс проходит в сложных технических условиях. Кроме того, машина справляется с работами на открытой местности, например, с разработкой месторождений полезных ископаемых. Температурный режим, в котором функционирует мощная техника, колеблется от -50 до +50 Сº.

Размеры самосвала впечатляют: его высота соразмерна трехэтажному дому, а ширина равна пяти легковым автомобилям.

Приводить в действие мощную машину будут два дизельных мотора. Двухместная кабина оборудована системой безопасности ROPS и выполнена в соответствии с требованиями по уровню вибрации, шума, запыленности воздуха и концентрации вредных веществ. Самосвал имеет 8 колес. Максимальная скорость - 60 км/ч. Тормозные действия, рулевое управление и опрокидывание кузова осуществляются с помощью объединенной гидросистемы.

На нашем сайте ав бай авто с пробегом поразмыслив всегда можно купить или продать.

01.10.2013 15:32
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про БелАЗ на
Автомалиновке


  Статьи про БелАЗ на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто