Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Чем будут обрабатывать дороги Беларуси зимой?

 
Чем будут обрабатывать дороги Беларуси зимой?

Белорусские власти решили провести эксперимент. Этой зимой от гололеда дворы столицы планируют обрабатывать мелассой – отходами от производства сахара.

С этим заявлением на оперативном совещании в мэрии выступил генеральный директор «Минского городского жилищного хозяйства» Владимир Ходарцевич.

С его слов, власти Минска уже осуществили закупку небольшого количество смеси для эксперимента по обрабатыванию улиц города. Разработка вещества проводилась в течение нескольких лет Академией наук. Ученые заявляют, что меласса гораздо эффективнее солевой и песочных смесей. Ее использование не так негативно сказывается на обуви и металле, снижает риск возникновения коррозии. Отходы сахарного производства не оказывают такого негативного воздействия на окружающую среду, как другие реагенты. Кроме того, вещество выгодно в финансовом плане. Меласса будет обходиться дешевле других смесей на 10%.

Но власти не спешат отказываться от применения традиционной соли и песка. В течение нескольких лет будет проводиться эксперимент по использованию мелассы вместо соле-песочных смесей. И только лишь окончательно убедившись в пригодности вещества, муниципальные власти примут решение о полном переходе на мелассу.

Сайт Автомалиновка поможет Вам купить автомобили в Беларусии просто и без проблем.

24.09.2013 19:51
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто