Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Обновление комплектаций кроссовера Haval F7 и кросс-купе Haval F7x

 
Кроссовер Haval F7
Кроссовер Haval F7

Нам пока трудно судить о том, какую часть в рекордном 95% рейтинге качества Haval занимают новые модели F7 и F7x тульской сборки, но рынок у этих кроссоверов растет. Если за неполный 2019 год кроссовер F7 разошелся по России в количестве 3219 штук, то за 5 кризисных месяцев 2020 года его рынок составил 2093 единицы, а у нового кросс-купе Haval F7x, которое выпускают с конца 2019 года - 964 единицы. Итого - 3057 новеньких китайских автомобилей, которые будут формировать положительный имидж бренда среди автомобилистов.

Моторы кроссовера Haval F7 и кросс-купе Haval F7x

Кроссовер Haval F7 и кросс-купе Haval F7x оснащаются 4-цилиндровыми турбомоторами - 1.5-литровым мощностью 150 л.с. и двухлитровым мощностью 190 л.с. Привод с обоими моторами передний или полный, а трансмиссия - 7-ступенчатый робот. Механическая коробка передач этим современным автомобилям не положена.

Размеры кроссовера Haval F7 и кросс-купе Haval F7x

Длина обоих автомобилей - 4.62 метра, ширина - 1.85 метров, высота кроссовера F7 - 1.69 метра, а кросс-купе F7x на 35 мм ниже. Дорожный просвет 190 мм. Объем багажного отделения указан для кроссовера и составляет 723 литра.

Haval F7
Кроссовер Haval F7
Haval F7x
Кроссовер-купе Haval F7x

Одинаковые цены кроссовера Haval F7 и кросс-купе Haval F7x

Интересно, что цены этих автомобилей совершенно одинаковы! Разница только в полноте выбора. Кроссовер Haval F7 можно приобрести в любых вариантах комплектования, начиная с базового переднеприводного за 1 млн 489 тыс. российских рублей и базового полноприводного за 1 млн. 569 тыс. рублей. А купе F7x пока доступно только в половине вариантов, который выбраны производителем весьма произвольным образом.

В РБ кроссоверы и кросс-купе Haval доступны по ценам от 49 тыс. 900 рублей.

Комплектации кроссовера Haval F7 и кросс-купе Haval F7x

Все кроссоверы Haval имеют передние и боковые подушки безопасности, светодиодные ходовые огни и противотуманные фары, электростеклоподъемники по кругу, круиз-контроль, однозонный климат-контроль с воздуховодами к задним сиденьям, подогрев передних сидений, противоугонную систему, бесключевой доступ с запуском мотора по кнопке, зеркала и мультируль с обогревом, 9" мультимедиа c 6 динамиками, Bleutooth, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, задние парктроники, легкосплавные 17" или 19" колесные диски и рейлинги.

Незаметные различия в комплектациях Comfort/Elite/Premium касаются в основном оптики и вспомогательной электроники - наличия светодиодных фар, камеры заднего вида с разметкой или кругового обзора, а также автопилота (адаптивный круиз-контроль и система предупреждения столкновений) на старшей комплектации с топовым двухлитровым мотором. У автомобилей в средней комплектации есть электрорегулировка сиденья водителя и подогрев задних сидений. И только "премиальный" салон визуально выделяется сиденьями с отделкой кожей и панорамной крышей, которой оснащается кроссовер Haval F7. У кросс-купе F7x есть только небольшой люк с электроприводом.

Летние дополнения-2020 в комплектации Elite

Автомобили в средней комплектации Elite получили светодиодные фары и зеркала с электроприводом, которые раньше были доступны только в топовой комплектации Premium. Дополнительно кроссовер F7 получил задний спойлер, а кросс-купе - модные 19" легкосплавные диски - благодаря этому они теперь отличаются внешне от кроссоверов в базовой комплектации.

Цифровая приборная панель и джойстик в комплектации Premium

Что касается автомобилей в топовой комплектации Premium, то они получили новую 7" цифровую приборную панель вместо прежнего 3.5" цветного дисплея. А также MMI-джойстик для управления мультимедиа-системой. Отметим, что эти опции можно заказать и для младших комплектаций в составе пакета стоимостью в 20 тыс. рублей.

Haval F7
Интерьер кроссовера-новинки Haval F7 в комплектации Premium

В итоге мы имеем хорошо оснащенный кроссовер со вполне стандартным обликом и далеко не самой низкой ценой. А фишка состоит в том, что клиенты Haval могут выбрать наиболее подходящий им вариант кузова - повместительнее или поэлегантнее. Результат их выбора виден в статистике продаж F7 и F7x, которые соотносятся как 2:1. Определенно, у этой китайской фирмы есть свой подход к рынку, поэтому ее название стоит запомнить - "хавейл".

Автор: sergio99
sergio99
03.07.2020 20:32
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Haval на
Автомалиновке


  Статьи про Haval на
Автомалиновке


не найдены


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто