Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы / Гибриды

Кроссовер Geely Atlas Pro получит полный привод и гибридную установку с электромотором

 
Кроссовер Geely Boyue (Atlas) Pro
Кроссовер Geely Boyue (Atlas) Pro

Кроссовер Geely Atlas Pro, первые подробности про который можно прочитать в нашем январском материале, готовится к выходу на авторынок России. Это событие произойдет во втором квартале 2021 года. А пока фирма внесла две важные коррективы в свои планы.

Первая корректива про Geely Atlas Pro - это то, что производство нового кроссовера, как и его предшественника Geely Atlas будет налажено на заводе БелДжи в Борисове. Разница между этими кроссоверами очень существенная и заключается в применении нового унифицированного для Geely турбомотора Volvo. А также новый кроссовер длиннее на 2.5 см и выше на 2 см. Колесная база и ширина остались прежними. И конечно же, у Geely Atlas Pro более современное оснащение, детали которого будут известны ближе к выпуск.

А вторая корректива - это то, что кроссовер Geely Atlas Pro получит гибридный полный привод!

Силовые установки и гибридный полный привод кроссовера Geely Atlas Pro

Интерьер кроссовера Geely Boyue (Atlas) Pro

Кроссовер Geely Atlas Pro получит новейший 1.5-литровый турбомотор мощностью 177 л.с. В переднеприводном варианте применяется механическая КПП или 6-ступенчатая АКПП Aisin. В полноприводном варианте кроссовер получит 7-ступенчатую роботизированную КПП и электромотор.

По мощности электромотора есть два варианта и какой из них реализуется - пока точно сказать нельзя, потому что обещание насчет гибрида пока не отразилось в российском ОТТС. В варианте Mild Hybrid ставится 13-сильный электромотор, который получает энергию от легкой аккумуляторной батареи и стартер-генератора. Суммарная мощность такой силовой установки составляет 190 л.с. Но есть и мощный вариант Plug-in Hybrid, у которого суммарная мощность доходит до 258 л.с.

Насчет нынешнего варианта полного привода у Geely Atlas - с автоматом и муфтой NexTrac можно сказать, что автовладельцы им довольны. Как будет работать инновационный электрический полный привод Geely Atlas Pro - мы пока не знаем. Поэтому и выбор между "Pro" и не-"Pro" предстоит довольно интересный. Вариантов с гибридными силовыми установками в интересующем нас сегменте автомобильного рынка у нас раньше просто не было!

C плюсами и минусами гибридных автомобилей подробно познакомиться на Автомалиновке:
Гибридные автомобили в поисках места на автомобильном рынке
Про Plug-in гибриды:
Экология и экономика электромобилей: риски
И, наконец, просто кроссовер без гибридных новаций:
Статья про Geely Atlas

Автор: sergio99
sergio99
19.06.2020 20:58
Фотографии: Пресс-служба Geely
Источник информации: autostat.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Geely на
Автомалиновке


  Статьи про Geely на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто