Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы / Электромобили

Очень мощные электрокроссоверы Skoda Enyaq iV

 
Ээлектрокроссвер Skoda Enyaq в камуфляже

Skoda впервые показала свой электрический кроссовер 2021 года Skoda Enyaq - в камуфляже. Хотя мы в общем знаем, как он выглядит на самом деле, и надо признать, что он очень красив. Но главное - не камуфляж, который, кстати говоря, тоже смотрится эффектно, а то, что мы теперь знаем все электромоторы будущего кроссовера - и они шикарные!

Моторы и характеристики электрокроссовера от Шкоды - Skoda Enyaq iV

Базовый моноприводный Enyaq имеет 150-сильный электромотор на задней оси и Li-ion батарею на 55 кВт*ч. На одной зарядке он проезжает 340 километров по циклу WLTP. Средний кроссовер имеет электромотор мощностью 180 л.c. и аккумулятор на 62 кВт*ч с пробегом 390 км. Топ-кроссовер с 204-сильным электромотором и аккумулятором на 82 кВт*ч имеет запас хода в 500 километров. Зарядка до 80%, т.е. до 400 км хода выполняется за 40 минут. За это время можно перекусить в кафе у станции быстрой зарядки, если это не будет слишком дорого.

Полноприводный Enyaq имеет два электромотора суммарной мощностью 265 или 306 л.с. Запас хода при 82 кВт*ч батарее поменьше - 460 км. Но зато разгон до 100 км/ч занимает 6.2 секунды! Максималка ограничена на уровне 180 км/час.

Габариты электрокроссовера от Шкоды - Skoda Enyaq iV

Длина электромобиля составляет 4.65 метра, ширина — 1.88 метра, а высота — 1.62 метра. Объем багажного отделения составляет 585 литров. Насколько можно судить по камуфляжу, формы кроссовера окажутся не такими обтекаемыми, как у концепта-купе, поэтому багажник и оказался таким объемистым. А если такого багажника мало, то кроссовер потянет за собой прицеп весом до 1.2 тонн. Жаль, конечно, что купе осталось только в концепте.

Из интересных деталей оснащения можно упомянуть роскошный 13-дюймовый дисплей.

Одним словом - добро пожаловать в мир современных электромобилей, "Шкода"! А появится данный электрокроссовер в европейских автосалонах продаже уже в начале 2021 года.

Автор: sergio99
sergio99
08.05.2020 21:37
Источник информации: Skoda
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Skoda на
Автомалиновке


  Статьи про Skoda на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто