Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Спорткары, суперкары и гиперкары / Концепты

Компания «Вольво» представляет новый концепт-кар Volvo Concept Coupe 2014

 
Компания «Вольво» представляет новый концепт-кар Volvo Concept Coupe 2014

Компания Вольво представила концептуальную модель нового спортивного автомобиля Volvo Concept Coupe 2014. Новинкой авто производитель дает понять будущим потребителям, что с конвейера концерна ожидается выход обновленных и усовершенствованных моделей как в плане дизайна, так и внутреннего оснащения и прогрессивной технической базы.

А еще у нас можно купить Volvo основательно и навсегда. Автомалиновка поможет авто для дачи купить бу.

Дизайн Volvo Concept Coupe 2014

Дизайн Volvo Concept Coupe 2014, безусловно, притягивает восхищенные взгляды. Общее впечатление - приземистый, спортивный, обтекаемый, мощный и готовый к прыжку вперед автомобиль.

Изящные линии на капоте плавно переходят в крупную радиаторную решетку с фирменным логотипом. Новые стилистические штрихи затронули даже ее, такую привычную и неизменную за десятилетия. Логотип стал крупнее, а диагональная линия - более изящной и тонкой. Узкие спортивные фары с Т-образной светодиодной подсветкой также новшество Volvo. Они будут отличать новые модели серийного выпуска.

При просмотре концепта в профиль заметно, что автомобиль очень пропорционален. В нем нет смещений в ту или иную сторону. Это задумывалось дизайнерами, чтобы еще более усилить впечатление о стабильности, устойчивости и гармоничности авто. Колесные диски в 21 дюйм усиливают это восприятие. Большое покатое лобовое стекло плавно перетекает с панорамную крышу.

Интерьер автомобиля Volvo Concept Coupe

Интерьер нового автомобиля Volvo Concept Coupe также выдержан в спортивном стиле. В салоне расположились профессиональные гоночные кресла с анатомическими изгибами, широкий туннель, оригинальный подлокотник, спортивный руль, хромированные элементы отделки приборной панели, мультимедийной системы. Последняя представляет собой проекционный экран на стекло и огромный ЖК монитор, гармонично, вписавшийся в торпедо. Роскошная отделка салона из тонкой кожи темно-серого и синего цвета прекрасно сочетается со вставками из темного дерева.

Двигатели Volvo Concept Coupe

Концепт-кар оснащен двухлитровым бензиновым двигателем по типу Drive-E и электрическим мотором, отвечающим за заднюю ось. Мощность, которая обеспечивается таким гибридным двигателем, составит 400 лошадиных сил. Экономичность, как обещает автопроизводитель, будет повышена на 10-20%, чем у предшественников, благодаря использованию новой 8-ми ступенчатой автоматической КПП и умной системе подачи топлива i-Art. Volvo Concept Coupe 2014 реализован на базе самостоятельно разработанной Вольво платформы SPA, которая предполагает возможность использования автономного вождения. В 2014 году производитель готов внедрять элементы автопилотирования, а к 2020 году запустить автономный автомобиль в серийное производство.

Компания предполагает в новинках авто полностью заменить предыдущие модели двигателей новыми универсальными бензиновыми и дизельными агрегатами, с турбированными компрессорами и возможностью гибридизации двигателя при необходимости посредством доустановки необходимых компонентов.

Остается надеяться, что многие инновации компании Volvo и передовые разработки в сегменте дизайна и новых двигателей не ограничатся лишь концептуальной моделью Volvo Concept Coupe 2014, а будут применены в выпуске серийных автомобилей.

На нашем сайте Вы можете узнать о рекордном пробеге Volvo, о Volvo XC90 и о Volvo XC60

20.09.2013 08:29
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volvo на
Автомалиновке


  Статьи про Volvo на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто