Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Авторынок

В России на неделю закрываются все автосалоны

 
В России на неделю закрываются все автосалоны

Для профилактики коронавирусной инфекции следующая неделя объявлена в России нерабочей с сохранением зарплаты (т.е. речь идет о дополнительном оплачиваемом отпуске). Уже сегодня, 28 марта закрываются все дилерские центры по продаже автомобилей и этот обязательный карантин продлится до следующего воскресенья 5 апреля. Продажи автомобилей остановлены. Естественно, что такое же решение о карантине распространяется и на весь российский автопром - производство будет остановлено.

На итогах первого квартала данное обстоятельство отразится лишь в небольшой степени, т.к. до закрытия автосалонов на авторынке был ажиотажный спрос. Но теперь все замерло, причём возможно - что надолго, поскольку российские власти не исключают продления карантина. В любом случае - когда авторынок России снова откроется - на нем будут новые цены. Кто не успел купить новый автомобиль до подорожания - тот уже опоздал. В Беларуси, в отличие от России, все автосалоны работают, равно как и вторичный рынок.

Коронавирус в России

Ситуация с распространением коронавируса в России пока не является критической. Много зараженных только в Москве, а в регионах фиксируются единичные случаи. Но российские власти решили сработать на опережение эпидемии, причём в масштабах всей страны.

Аналогичные меры сейчас принимаются в Европе и во многих штатах США, где складывается катастрофическая ситуация. Например, власти штата Калифорния 23 марта принудительно остановили автозавод Tesla, как "не имеющий первоочередного социального значения". До конца месяца по требованию профсоюзов остановят работу предприятия GM, Ford и Fiat Chrysler.

Автор: sergio99
sergio99
28.03.2020 12:05
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто