Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Услуги автосервиса в гаражных кооперативах станут легальными

 
Услуги автосервиса в гаражных кооперативах станут легальными

Сообщение поступило от пресс-службы президента. В нем сообщается о том, что глава государства подписал указ, в котором разрешено оказание услуг автомобильного сервиса в гаражных кооперативах. Наряду с этим произойдет усиление ответственности за нелегальную деятельность по этому направлению.

В документе говорится, что при согласии всех членов кооператива, которые зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, разрешено проводить оказание услуг по ремонту, техобслуживанию транспорта в гараже, переоборудованном в автомастерскую. Технически допустимая масса ремонтируемого транспорта не должна превышать 3,5 тонн.

Совет министров определит порядок оказания услуг ремонта и технического обслуживания транспортных средств в подобных мастерских, которые будут расположены на территории гаражных кооперативов. Также в указе есть определение источников возмещения убытков, которые причинены повреждением имущества кооператива в результате нелегальной деятельности по техобслуживанию и ремонту транспорта, или деятельности, нарушающей технику безопасности.

Наказанием за предпринимательскую деятельность вне закона по обслуживанию и ремонту средств транспорта, согласно новым правилам, является исключение собственника гаража из состава членов кооператива.

Указ вступит в силу уже 1 ноября 2013 года. Для гаражных кооперативов отпущено шесть месяцев для приведения своих уставов в соответствие с новыми требованиями закона.

Сайт Автомалиновка помогает всем авто удачно продать разместив его на доске обьявлений.

18.09.2013 07:53
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто