Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Трансформеры / Электромобили

Электромобиль Renault Morphoz умеет менять свои размеры и обладает интеллектом

 
Электромобиль Renault Morphoz умеет менять свои размеры и обладает интеллектом

Много нового произошло в мире за последнее время. Появляются, как грибы после дождя - новые автомобили, и даже - электромобили с интересными и новыми функциями. Автомобиль будущего, каким он будет? Понятно, что с развитием инфраструктуры городов транспортные средства, как наземные, так и воздушные, кардинально изменятся. Мы много писали про летающие автомобили, но на этот раз речь пойдет о совершенно необычном концепте, автомобиле - трансформере Renault Morphoz! Полностью адаптогенный электромобиль, адаптирующийся даже внешне - либо к условиям чисто городских поездок, либо к условиям дальних путешествий! Но как такое возможно?

Таланты автомобиля - трансформера Renault Morphos

Начнем с того, что Renault Morphoz - это электромобиль, и как и все они, он заряжается на зарядных станциях или самым обычным бытовым образом. Но у этот электромобиль может быть использован в двух режимах: городском режиме City и шоссейном режиме Travel. Причем режимы отличаются не только настройками расхода электроэнергии, но и размерами автомобиля! Длина Renault Morphos может изменяться на специальных станциях, там же - где можно заменять его аккумуляторные батареи.

Находясь дома, Renault Morphos может не только заряжаться от сети, но и подавать неиспользованную электроэнергию в домашнюю сеть дома и запитывать электроприборы в доме! А также он имеет искусственный интеллект и может общаться со своим хозяином (ну точно как Алиса от Яндекса). Вот это да! Да такой машины, да еще с интеллектом просто свет не видывал!

Концепт-кар Рено Морфоз позволяет совместное пользование автомобилем членами семьи или друзьями, это возможно благодаря использованию в качестве ключа к автомобилю - смартфон. А также электромобиль встраивается в интеллектуальную систему города будущего и становится как бы неотъемлемой ее частью. Именно он показывает нам концепцию развития автомобилей недалекого будущего.

Подробнее познакомиться с концептом Renault можно в нашей статье:
Автомобиль-трансформер Renault Morphoz - "умный" электромобиль будущего

Автор: Марцелла
Марцелла
14.03.2020 12:55
Фотография: Renault
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Renault на
Автомалиновке


  Статьи про Renault на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто