Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Кроссовер Renault Kaptur получит платформу и мотор от "Арканы"

 
Обновленный кроссовер Renault Kaptur 2020 года
Обновленный кроссовер Renault Kaptur 2020 года

В первом полугодии 2020 года очередную модернизацию пройдет кроссовер Renault Kaptur. В отличие от обновления 2019 года это будет именно модернизация - кроссовер получит усовершенствованную платформу Global Access, которая была положена в основу кросс-купе Renault Arkana.

Топовая силовая установка кроссовера Renault Kaptur 2020 года

Вместе с платформой "Арканы" модернизированный "Каптюр" получит новый 1.3л турбомтор мощностью 150 л.с. и прилагаемый к нему вариатор Jatco JF016E 8 поколения - в отличие от вариатора JF015E 7 поколения, который ставится на младшие модели автомобилей Renaut.

Преимущества новой связки у этого Рено заключаются в лучшей динамике и в отсутствии необходимости регулярно менять масло в вариаторе. Как утверждает производитель, масло в вариатор JF016E залито на весь гарантийный срок, т.е. на пробег в 100,000 км.

Роль базовой силовой установки "Рено Каптюра", как и прежде, будет выполнять 1.6-литровый мотор H4M с вариатором 7 поколения или механической коробкой передач.

Дизайн кроссовера Renault Kaptur 2020 года

Renault Kaptur 2020 года
Обновленный интерьер кроссовера Renault Kaptur 2020 года

Конечно же, немного поменяется облик кроссовера Renault Kaptur - появится новый синий цвет, серебристая крыша и хромовые вставки в радиаторе. А также автомобиль будет щеголять новыми легкосплавными диски и, возможно, поменяет что-то в оптике.

Салон кроссовера Renault Kaptur останется в основном прежним, но многие детали поменяются - например, центральная консоль с 8" мультимедийкой от Яндекса, как на Renault Kaptur Play. Будет реализована полноценная поддержка Apple CarPlay и Android Auto.

В целом кроссовер московской сборки Renault Kaptur станет более конкурентным, что важно на современном рынке. А про его историю можно прочитать в статье на Автомалиновке:
Статья про Renault Kaptur

Автор: sergio99
sergio99
13.03.2020 21:49
Источник информации: пресс-служба Renault
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Renault на
Автомалиновке


  Статьи про Renault на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто