Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Гибриды / Солнечная энергия

Солнечный гибрид Hyundai Sonata для рынка США

 
Солнечный гибрид Hyundai Sonata для рынка США

Мы много писали о гибридах и электромобилях разных моделей и марок. И вот наконец-то появилась гибридная Hyundai Sonata для рынка США, которая сочетает в себе две технологии движения - бензиновый мотор и электромотор и три технологии зарядки аккумуляторной батареи - от мотора, путем рекуперации энергии торможения и от солнечной батареи. Какие же технические характеристики имеет данная модель?

Технические характеристики Hyundai Sonata Hybrid 2020 модельного года

Как и полагается гибриду, расход бензина у американской Hyundai Sonata сравнительно небольшой - всего 4.5 литра в смешанном цикле EPA. В городе расход составляет 4.7 литра, а на шоссе - 4.35 литров. Близость цифр город/трасса говорит о высокоэффективной системе рекуперации. Запас хода на одном баке очень большой - 686 миль, в пересчете на километры - 1104 км, здесь автомобилю помогает совершенная аэродинамика.

Снижение аэродинамического сопротивления Hyundai Sonata Hybrid

Также автомобилю придано свойство пониженного аэродинамического сопротивления воздуху - машина имеет передние и задние дефлекторы колес, днище ее полностью закрыто пластинами, а впереди расположен спойлер. Коэффициент аэродинамического сопротивления Hyundai Sonata Hybrid равен 0.24, как у Tesla Model S.

Силовая установка Hyundai Sonata Hybrid

Силовая установка гибрида Hyundai Sonata включает двигатель Smartstream G2.0 GDi HEV с тяговым электромотором и 6-ступенчатую гибридную КПП - автомат без гидротрансформатора. Согласование оборотов трансмиссии и двигателя выполнятся с помощью электромотора. Эта инновационная система переключения передач имеет фирменное названия Active Shift Control.

Мощность атмосферного двигателя у Hyundai Sonata Hybrid - 152 лошадиные силы, крутящий момент 188 Нм, а вот у электромотора уже другие параметры - всего 52 л.с, но 205 Нм. Общая мощность гибридной силовой установки - 195 лошадиных сил.

Солнечная батарея для подзарядки Hyundai Sonata Hybrid

Для увеличения пробега на крыше авто находится батарея Solar Roof, позволяющая заряжать автомобиль на парковке. Подзарядка продолжается шесть часов и дает возможность проехать несколько километров. Если использовать батарею ежедневно, то в течение года он даст 1300 дополнительных км пробега.

Такой вот интересный солнечный гибрид. Вы спросите - может ли он заряжаться от сети, как Plug-in? Нет, не может. Предшественник Hyundai Sonata Hybrid 2019 модельного года имеет такой вариант, но в модели 2020 года его решили не выпускать, заменив подзарядку от сети на подзярядку от Солнца!

Автор: Марцелла
Марцелла
12.02.2020 17:42
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Hyundai на
Автомалиновке


  Статьи про Hyundai на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто