Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Гибриды / Гибриды / Концепты

Автомобиль на водороде от Mercedes-Benz

 
Автомобиль на водороде от Mercedes-Benz

Многие производители автомобилей, продающие модели премиум-класса, собрали, как минимум, по одной модели с гибридным двигателем или чистый электрокар. Такие известные производители, как BMW и AUDI, желают выпускать в ближайшем времени еще более усовершенствованные и высокотехнологичные авто, относящиеся к таким инновационным сегментам, как «e-tron» или «i». К примеру «Мерседес», сравнительно недавно выпустил две модели гибридных автомобилей Е-класса. Останавливаться на создании подобных машин, их создатели не собираются.

На нашем сайте можно разместить быстро объявление об авто.

Автомобиль будущего от Mercedes-Benz

Автопроизводители стараются не афишировать свои разработки, Mercedes-Benz о своих движениях ничего не сообщает, но недавно стало известно, что автоконцерн готовится поразить автолюбителей мира новой разработкой - гало-седаном.

Концерн к 2015 году готовит к выпуску ограниченную серию моделей водородного концепт-кара «E Superlight» Mercedes-Benz. Машина будет включать все новейшие технологии, какие только были разработаны на сегодняшний день для автомобилестроения. Судя по ее названию, которое в переводе означает «Супер-свет», автомобиль будет не похож не на одну модель, которая была ранее выпущена у этого производителя.

Новейший гибрид от «Мерседеса», на шасси из карбона, понизит свой вес по отношению к стальным сородичам на 350 кг. Многих знатоков автомобилей может и не поразить этот факт, ведь масса современных спорткаров, таких как McLaren MP4-12C или Ferrari Enzо тоже мала, созданных на 50% из углеволокна.

При снижении веса, самым главным достоинством будущего суперкара, все же, являются экономное чистое «питание» и повышенная устойчивость, Mercedes-Benz, возможно, навсегда откажется от стоек в средней части кузова между передними и задними дверями автомобиля. Концерн планирует производить модели автомобилей не с «распашными», а со сдвигающимися вдоль салона назад дверями. Вход и выход пассажиров, тем самым, будет ещё комфортнее.

Создатели заднеприводных автомобилей, заявляют о том, что передвижение новой модели будет осуществляться при помощи электрического двигателя мощностью более 150 «лошадей». Двигатель будет запитываться от генератора, приводимого в движение ДВС, или от аккумуляторной батареи, которая будет заряжаться от сети или специального топливного элемента. В топливном элементе энергия для батарей будет вырабатываться топливными водородно-кислородными ячейками. Заправляться такой автомобиль будет газообразным водородом.

Однако, есть вариант «E Superlight» с бензиновой или дизельной силовой установкой, которая будет крутить генератор. Такой гибрид будет достаточно конкурентен по сравнению с бензиновыми суперкарами. Такой вариант «Супер-света» предусматривается ввиду несовершенной инфраструктуры заправок для новых «водородных» машин.

Скорее всего, такая модель «водородного» «E Superlight» со сдвигающимися дверями и станет самой интересной новинкой автоконцерна. Mercedes-Benz всегда задавал тон и моду в мире автопроизводителей, не первый раз восхищая автомобилистов.

На нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа автомобилей в Беларуси' Вы всегда сможете найти рекомендации и статьи о том как купить подержанное авто грамотно. Также Вы найдете описание моделей марки Mercedes, таких как новейший и быстрый Mercedes-Benz SLK, красивый и элегантный Mercedes-Benz CL, новейший и мощный Mercedes-Benz SLS AMG Roadster, интересный новый Mercedes-Benz B, современный Mercedes-Benz CLS и наконец красавца Mercedes-Benz GL! Также на нашем сайте можно узнать о том как купить не новый а подержанный Mercedes Benz E W210.

12.09.2013 12:25
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Mercedes на
Автомалиновке


  Статьи про Mercedes на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто