Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Авторынок

Новый 2020 год на Автомалиновке

 
Новый 2020 год на Автомалиновке

Редакция сайта Автомалиновка поздравляет всех посетителей сайта с Новым 2020 годом!

2019 год на автомобильных рынках закончился по-разному. Российский авторынок достиг насыщения и стагнирует, а беларуский продолжает быстро расти (точные итоги будут подведены позже и мы их скоро опубликуем). АвтоВАЗ продолжает обновлять линейку продукции и наступать на позиции конкурентов. Но общее число производителей не становится меньше - одни уходят, но на их место - (Опель вернулся с новыми автомобилями) приходят другие, правда, в более высоком ценовом сегменте. В бюджетном сегменте забавно выглядят отношения брендов Lada и Renault - российский бренд продается лучше французского, в том числе и на рынке Беларуси. Покупатели совершенно справедливо не видят между этими двумя брендами принципиальной разницы.

Впечатляющим годовым итогом беларуского автопрома стал рекордный выпуск 20,000 легковых автомобилей на предприятии БелДжи - для сегмента, в котором ранее была представлена только малосерийная SKD сборка это знаковый результат!

Результаты Автомалиновки в 2019 году и планы развития на 2020 год

В 2019 году на сайте было размешено более 25 тыс. новых объявлений о продаже подержанных - автомобилей с пробегом - на 50% больше, чем в прошлом году. Мы растем вместе с беларуским авторынком. Да-да, авторынок Малиновка растет теми же темпами. При размещении частных объявлений на Автомалиновке они отправляются в наш канал Яндекс.дзен. А также в канал ao.by попадают записи в блогах автомобильных фирм, новости и статьи сайта. Подписывайтесь на канал - вы можете не только его читать, но также комментировать материалы на Автомалиновке и даже предлагать туда свои материалы!

В начале 2020 года завершается модернизация сайта для его перевода на протокол https. Наши программисты работают над улучшением качества подачи материала для посетителей сайта и поисковых систем. Будет дорабатываться сервис загрузки изображений.

Сайт "Автомалиновка" приглашает к сотрудничеству дилеров фирмы по продаже автомобильной техники. Вы можете размещать объявления как через интерфейс сайта, так и автоматически через специально подготовленный вами xml файл.

Автомобильные технологии в 2019 году и ожидания на 2020 год

Как обычно, сначала про автомобили без водителя. В 2019 году материалов про беспилотные автомобили было особенно много. И это удивительно - автопилотами второго-третьего уровня автономности по SAE оснащается все большее число автомобилей премиум класса. А в Москве и Казани уже тестируются настоящие беспилотники. Скоро они пожалуют к нам - самое время проштудировать нашу статью-предупреждение "Берегись беспилотного автомобиля". Среди топ-новостей года можно выделить китайский луноход - да, беспилотные технологии развиваются не только на Земле!

Тестирование беспилотного автомобиляКстати, о китайцах. Приятно, что в топ новостей вышла компания Geely - производитель современных автомобилей. И большая часть наших новостей про Geely связана с работой уже упоминавшегося предприятия БелДжи. Автомалиновка так часто обращается к этой теме вовсе не из квасного патриотизма - для этого имеются весомые информационные поводы. Даже если вы принципиально выбираете только европейские автомобили - прочитайте про новые модели Geely, они интересные! Например - гибридный минивэн Geely Jiaji. Или кроссовер Geely Coolray с отличной мультимедийной системой, отмеченной обозревателями за удобство использования. Попробуйте-ка найти удобную планшетную мультимедийку среди премиальных брендов - они берут своего покупателя чем угодно, но экранный интерфейс еще только учатся делать вместе со всеми.

Летающие автомобили мы давно отмечали в своих обзорах и теперь терпеливо ждем, когда они наконец-то поступят в свободную продажу. Пока еще вот эти авто, которые можно - купить летающее авто за 40 млн. рублей не поступили - сертификация этого принципиально нового вида техники идет со скрипом. Может здесь первыми будет не голландцы, а китайцы из Geely, который недавно приобрели американский стартап Terrafugia? Вот - Летающие автомобили. Часть 18. Летающее такси Boeing и современные проекты VTOL - этот сводный обзор Марцеллы о соискателях места на перспективном рынке аэромобилей.

Анонс года - это, конечно, новый американский броневик Tesla Cybertruck. Авто вполне во вкусе нашего автолюбителя - может быть Tesla сделает пикапы более популярными? Пока что на этом рынке УАЗ борется с Тойотой, но ни тем, ни другим не дано сделать что-то такое, что пробьет консерватизм нашего автомобилиста. В самое деле, сколько можно всем покупать чемоданообразные кроссоверы, по которым sergio99 пишет вторую сотню своих авторских обзоров и они все никак не кончаются? Кандидат номер два на переворот рынка - пикап Jeep Gladiator, который скоро прибудет к нам во всей своей американской брутальности - кстати, весьма недорогой у себя на родине автомобиль. Третий борец - это долгоожидаемый молодежный пикап лайт от Hyundai под названием Santa Cruz. Автомалиновке очень хочется увидеть на рынке не просто пикапы, а настоящие автомобили-трансформеры, например, модели внедорожников с раскладным кемпером.

Ну а приз Автомалиновки за экологию достается швейцарцам - они создали самосвал, который вообще не нуждается в топливе и электроэнергии. Не верите? - прочитайте!

Редакция Автомалиновки в 2019 и 2020 году

Как правильно выбрать автомобиль?В 2019 году редакция Автомалиновки опубликовала 416 статей и новостей, подготовленных нашими постоянными авторами и посетителями сайта. Лучший сторонний материал - это новость про детский экологический конкурс в посольстве Швеции. А среди наших статей мы особо рекомендуем оригинальное руководство "Как правильно выбрать автомобиль?". Оно еще долго будет оставаться актуальным - по крайней мере до того, пока шведы и прочие защитники экологии не пересадят всех нас на электромобили!

В 2020 году мы продолжим циклы статей sergio99 о кроссоверах и Марцеллы о летающих автомобилях, будем следить за новыми электромобилями потребительского класса, например, электрокаром Zetta. А начнется год с уникальных онлайн-трансляций спортивного обозревателя Автомалиновки Богдана Котта. Уже 5 января в Саудовской Аравии начинается ралли Дакар-2020. За Беларусь на нем выступает команда МАЗ-СПОРТавто, которая будет бороться за победу. Пожелаем успеха нашим спортсменам и всем автомобилистам в наступающем 2020 году!

Будьте удачливы вместе с Автомалиновкой!

01.01.2020 14:03
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто