Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Универсалы и минивэны / Электромобили

Беспилотники от Volkswagen появятся на улицах столицы Катара уже в 2020 году

 
Беспилотники от Volkswagen появятся на улицах столицы Катара уже в 2020 году

Мы много писали о различных беспилотниках. Интересно то, что арабская страна Катар заключила соглашение с небезызвестной компанией Volkswagen Group о поставке и введении в Дохе - столице Катара беспилотников от Volkswagen.

Это будут, как выяснилось - беспилотные автобусы и фургоны. В данном проекте (который имеет название - Project Qatar Mobility) будут участвовать всего 4 бренда от компании Volkswagen Group: Volkswagen Commercial Vehicles, автопроизводитель Scania, мобильный сервис «такси-шеринга» MOIA и компания от Ауди - Aut Automotive Intelligent Driving.

Задача для разработчиков сети беспилотников в Дохе - столице Катара

Для всех этих компаний ставится задача - разработать так систему транспорта в Дохи, чтобы в нее правильно и без последствий внедрить автономные электробусы и совместить их удачно с уже существующей в городе транспортной сетью.

То есть практически Катар становится своеобразной тестовой площадкой для экспериментов Volkswagen. Это и верно, потому что данная страна известная своим жерким климатом, идеально подходящим для электромобилей и в ней также готовится проведение чемпионата мира по футболу в 2022 году. Соответственно там строятся отличные дороги и создается практически новая городская инфраструктура.

Власти города планируют использовать новые транспортные технологии, не имеющие вредных выбросов и использующие искусственный интеллект.

Виды беспилотников для Катара

Какие же беспилотники будут использованы на улицах этого большого, почти миллионного города? Всего планируется внедрить 35 автономных электрических шаттлов ID.Buzz — фургоны из подразделения Volkswagen Commercial Vehicles. Об этом передовом беспилотнике можно прочитать в большой обзорной статье на Автомалиновке: "Volkswagen ID.Buzz - электрокар-минивэн от Фольксваген".

Volkswagen ID Buzz имеет 4 уровень автономности и вмещает 4 пассажиров, которых сможет перевезти за один раз по заранее заданным маршрутам. Курировать беспилотники будет определенный человек - оператор. И еще 10 автобусов марки Scania также будут запущены для больших групп пассажиров.

Начало запуска проекта сети беспилотников для Катара

Тестирование полноценно начнется уже в следующем году, а полностью проект и все беспилотные автомобили запустят к 2022 году, непосредственно к чемпионату мира по футболу. Так что скорее всего, гостей чемпионата в Катаре будут развозить уже не обычные авто или такси, а полноценные беспилотники от Volkswagen.

Видео-обзор беспилотников для Катара

Автор: Марцелла
Марцелла
20.12.2019 17:45
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто