Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Формула-1, последние новости: день свободных заездов 2019 года в Абу-Даби

 
Формула-1, последние новости: день свободных заездов 2019 года в Абу-Даби

Николас Латифи, WilliamsВ Абу-Даби на трассе Яс Марина прошел день свободных заездов чемпионата Формулы-1 2019 года.

Формула-1, последние новости: Николас Латифи станет основным пилотом Williams

Закрылась последняя вакансия в Формуле-1 2020 года. Николас Латифи, один из лидеров чемпионата Формулы-2 дебютирует в Формуле-1 за рулем болида Williams, где будет напарником Джорджа Расселла. Роберт Кубица, который здесь же ровно год тому назад был объявлен пилотом Williams, покидает Формулу-1. В 2019 году польский гонщик принес Williams одно очко в единственной для этой команды результативной гонке. А ранее в 2018 году дебютантом Williams был Сергей Сироткин, который тоже набрал одно очко.

Формула-1, последние новости: первая сессия свободных заездов 2019 года в Абу-Даби

Первая сессия свободных заездов Формулы 1 началась в 13 часов дня и прошла при температуре воздуха +25 градусов и трассы +35 градусов. Работал основной состав. В тренировке принял участие заболевший пилот Williams Джордж Расселл. Решение о его допуске к Гран-при еще не принято и не исключено, что его заменят на резервного пилота - возможно, что им будет Сергей Сироткин. По прошествии часа отказал мотор на болиде Даниэля Риккардо, а в самом конце сессии Себастьян Феттель сломал подвеску после разворота и удара задним колесом о барьер.

Лучшее время показал пилот Mercedes Валттери Боттас - 1:36.957, полсекунды уступил ему пилот Red Bull Макс Ферстаппен, на десятую больше - Льюис Хэмилтон. Более чем в секунде - Александер Элбон, Себастьян Феттель, Ромен Грожан и Шарль Леклер. Пилоты Toro Rosso Даниил Квят и Пьер Гасли показали 15 и 16 время.

Формула-1, последние новости: вторая сессия свободных заездов 2019 года в Абу-Даби

Вторая сессия свободных заездов Формулы 1 началась в 17 часов дня при температуре воздуха +25 градусов и трассы +30 градусов. Пилоты готовятся к квалификации, которая будет проходить завтра в схожих вечерних и ночных условиях. Пилот Ferrari ошибся в том же месте, где в конце первой сессии разбил свой болид его титулованный напарник - в 19 повороте, но болид после контакта с рельсом остался на ходу. Там же чуть не приложился к барьеру Антонио Джовинацци. Под конец сессии Ромен Грожан столкнулся с обгонявшим его Валттери Боттасом. Виновным в столкновении позже признали пилота Mercedes.

В богатой на инциденты тренировке лучшее время снова показал пилот Mercedes Валттери Боттас - 1:36.256, три десятых уступил ему Льюис Хэмилтон, еще в десятой пилоты Ferrari Шарль Леклер и Себастьян Феттель, далее в полсекунде от лидера Макс Ферстаппен из Red Bull и еще в полсекунде Александер Элбон, далее Ромен Грожан из Haas и Серхио Перес из Racing Poing. Пилоты Toro Rosso Даниил Квят и Пьер Гасли показали 9 и 10 время.

В субботу в 14:00 по местному времени (GMT+4) Формула-1 проводит третьи свободные заезды, а в 17:00 - квалификацию.

Все материалы про Формулу-1 2019 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
29.11.2019 17:36
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто