Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Ситикары / Электромобили

Самый маленький электрокар - Toyota Ultra-Compact BEV

 
Самый маленький электрокар - Toyota Ultra-Compact BEV

И опять небезызвестная компания Toyota станет первой - теперь уже по производству самых маленьких электрокаров. Именно - маленьких и компактных.

Уже 23 октября на Токийском автосалоне компания представит совсем небольшой электрокар, который свободно может стоять в любой, и самой малометражной квартире. У малогабаритного авто пока нет названия, но это не мешает удивляться его необычности и эксклюзивности. Пока автомалютка называется Ultra-Compact BEV или проще - "ультракомпактный электромобиль".

Габариты электрокара Toyota Ultra-Compact BEV

Габариты этой маленькой Тойоты такие: ширина - 1 290 мм, высота - 1 550 мм, длина - 2 490 мм. Предназначение малютки-электрокара - езда на переполненных и забитых транспортом узких улицах огромных городов, при разворотах и парковках на очень небольшой площади.

Технические характеристики и версии Toyota Ultra-Compact BEV

Что касается его технических характеристик, то аккумуляторная батарея рассчитана на запас хода 100 км, максимум скорости, который можно выжать на этой машинке - 60 км в час. Электрокар рассчитан на две категории водителей - или совсем пожилых, которым уже не нужно большое и громоздкое сложное авто, а надо что то простое и незамысловатое, или покупателями этого электрокара могут быть совсем молодые люди, недавно получившие права и желающие потренироваться на простом и маленьком автомобильчике.

В дальнейшем планируется создать версию Toyota Ultra-Compact BEV, которой смогут воспользоваться деловые граждане. У нее будет усложненный внешний дизайн и расширенные возможности в интерьере, в частности - раскладной компактный столик. Возможны варианты с удобными креслами внутри, для отдыха и поездок.

Цены ситикара пока не названы, но надо полагать, что при малых размерах этого маленького электрокара - Тойоты и цена будет небольшая.

Автор: Марцелла
Марцелла
22.10.2019 22:07
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Toyota на
Автомалиновке


  Статьи про Toyota на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто