Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили

Электромобиль Porsche Taycan поставил рекорд Нюрбургринга

 
Электромобиль Porsche Taycan поставил рекорд Нюрбургринга

Рекорд Нюрбургринга среди серийных четырехдверных электромобилей теперь принадлежит Porsche Taycan - электрическому первенцу известной в мире и на Автомалиновке марки Porsche. Данный электромобиль проехал трассу двадцатикилометровой "северной петли" за 7 минут 42 секунды, разогнавшись до скорости 259 км/час. Экстремальный заезд провел гонщик Ларс Керн.

Силовая установка электромобиля Porshce Taycan

Porshe Taycan - это полноприводный спортивный седан, оснащенный двумя экономичными синхронными электромоторами суммарной мощностью 600 л.с., каждый установленный на своей оси. Пробег на одной зарядке составляет 500 км, разгон до 100 км/час выполняется за 3.5 секунды, а предел скорости по лимитатору - 250 км/час. Для установления рекорда лимитатор, очевидно, был отключен - так что повторить достижение Ларса Керна на обычном серийном "Тайкане", видимо, не получился.

Уточнение - позже выяснилось, что для установления рекорда применялась топовая модификация Porsche Taycan Turbo мощностью 680 л.с. с разгоном до 100 км/час за 3.2 секунды и лимитатором 260 км/час.

Porsche Taycan в сравнении с Porsche Panamera Turbo

Длина "Тайкана" составляет 4.85 метра, ширина - около 2 метров, так что машина эта не маленькая. По сравнению, например, с Porsche Panamera Turbo он на 12 см короче, на 6 см шире и обладает примерно такой же массой около 2 тонн - что довольно необычно для электромобиля, значительную часть веса которого занимает емкая аккумуляторная батарея. А по скорости Taycan такой же, поскольку ту же "северную петлю" бензиновая Porsche Panamera Turbo прошла всего на 4 секунды быстрее.

Скоро, в конце 2019 года, этот интересный и мощный полноприводный электромобиль поступит на мировые рынки, где будет конкурировать с электрокроссовером Jaguar I-Pace, снискавшим немалую популярность в России. А подробнее прочитать про Порше Тайкан можно в большой обзорной статье на Автомалиновке:
Электромобиль Порше Тайкан - "резвый молодой конь" на электротяге

Автор: sergio99
sergio99
27.08.2019 19:12
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Porsche на
Автомалиновке


  Статьи про Porsche на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто