Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Кроссовер Hyundai Creta получит вариатор и полуторалитровый мотор

 
Hyundai ix25 второго поколения

Кроссовер Hyundai Creta второго поколения, про передовой дизайн которого можно подробно прочитать в нашей апрельской новости, получит вариатор и новый полуторалитровый мотор в качестве базовой силовой установки. По крайней мере в Китае, где этот популярный кроссовер продается под названием ix25.

Базовая силовая установка кроссовера Hyundai ix25 второго поколения

Новая базовая силовая установка для китайского рынка имеет объем 1.5 литра и мощность 115 л.с., что меньше прежних параметров - 1.6 литра и 125 л.с. При этом сам кроссовер увеличил базу на 2 см и стал шире на 1 см, т.е. определенно не стал легче. Уменьшение мощности производитель компенсирует установкой вариатора, который обеспечит лучшую динамику разгона. Т.е. паспортные характеристики останутся прежними. А сама модернизация силовой установки проводится ради снижения расхода топлива и выбросов CO2, что является общемировым трендом.

Топовая силовая установки кроссовера Hyundai ix25 второго поколения

В топе новый корейский кроссовер будет оснащаться прежним для китайского рынка 1.4л турбомотором мощностью 140 л.с. и роботом. Ни о каких гибридных технологиях речь пока не идет, что довольно странно, потому что конкурирующие китайские автопроизводители активно осваивают это перспективное направление. Впрочем, пока речь идет о более дорогих автомобилях, так что отставание корейцев пока не критично.

Продажи нового кроссовера Hyundai ix25 на китайском рынке должны начаться уже в августе 2019 года, на индийский рынок он придет в 2020 году, а на наш... пока неизвестно когда. Так что нынешняя Creta еще долго будет оставаться актуальной. И ее силовые установки лучше отвечают запросам покупателей - недаром кроссовер с атмосферными моторами и традиционным 6-ступенчатым автоматом является лидером российского рынка. Прочитать про российскую "Крету" можно на Автомалиновке:
Статья про Hyundai Creta

Автор: sergio99
sergio99
16.08.2019 20:30
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Hyundai на
Автомалиновке


  Статьи про Hyundai на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто