Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Ситикары / Электромобили

Извозчика вызывали? Приедет электрокэб от Калашникова!

 
Электромобиль Иж UV-4

Концерн "Калашников" известен своими нетривиальными решениями в области электрического транспорта. Вот и теперь там предлагают новый взгляд на электрический транспорт для большого предприятия или города. Это не электромобиль, как мы привыкли его видеть - похожим на обычный автомобиль. И даже не ситикар или новомодный беспилотный шаттл от КамАЗа.

На взгляд Автомалиновки, предложение "Калашникова" больше всего походит на ретро кэб начала прошлого века. Впереди сидит извозчик, сзади - два пассажира. Но вместо лошадки - электромотор и аккумулятор. Трехместная машинка называется Овум ("яйцо"), обозначение модели 2019 года - Иж UV-4.

Характеристики электрокэба Иж UV-4

Длина Иж UV-4 - 3.4 метра, ширина - всего 1.5 метра, высота - 1.7 метра. Вес всего 650 кг, при этом мощность электромотора - 68 л.с., что должно обеспечивать электрокэбу отличную динамику. Но максимальная скорость ограничена на уровне 80 км/час. А максимальный пробег на одной зарядке - 150 км.

Необычный электромобиль имеет кондиционер и отопитель. В качестве отличительной особенности упоминается низкая пожаро- и взрывоопасность в случае аварии. А также для каких-то целей - регулируемая подвеска. Видимо, электрокэб планируется использовать не только на городских, но и на сельских дорогах. Показ Иж UV-4 состоялся на недавно прошедшей выставке Армия-2019 и в броской желто-черной расцветке - на международном евразийском форуме "Такси".

Есть ли перспективы у электрокэба Иж UV-4?

В этой разработке определено что-то есть - новый взгляд на дизайн ситикара. Возможно, он более удачен, чем существуюшая с подачи "Даймлера" концепция кургузого двух- или четырехместного автомобильчика. Вид у электромобиля от "Калашникова" при малых размерах отнюдь не стремный, а интересный и солидный. Место на парковке UV-4 занимает немного, а малый вес позволит удержать в разумных пределах цены, которые зависят от емкости аккумуляторов. Вот от цены и зависит ответ на главный вопрос - состоится или нет?

Тест-драйв (видео) электрокэба Иж UV-4

Автор: sergio99
sergio99
10.08.2019 21:40
Дзен Автомалиновки
Комментарии
Regul 14.08.2019 21:22:46
Какой ужасный автомобиль...
Написать отзыв


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто