Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Едешь в отпуск - выплати долги!

 
Едешь в отпуск - выплати долги!

Оригинальный способ приструнить злостных должников нашли судебные приставы Краснодарского края. Уже давно известно, что отправляющихся за рубеж должников заворачивают в аэропорту. А сейчас в Краснодарском крае на трассе "Дон" останавливают автомобили отправляющихся на отдых автовладельцев, да еще как - с конфискацией автотехники за долги!

Насколько эффективен комплекс "Дорожный пристав"?

Мобильный комплекс "Дорожный пристав" работал на трассе "Дон" всего один день после обеда. За это время на трассе остановили 51 автомобиль должников, из них 34 автомобилей попали под арест. 5 автомобилей конфисковали, 19 были поставлены на ответхранение.

Самих должников отпустили - пешком. При этом прямо на трассе можно было погасить долги и избежать ареста автомобиля - всего таким образом было собрано более 376 тыс. рублей. Но, как мы видим, требуемая сумма нашлась не у всех должников, и многим пришлось расстаться со своим транспортным средством. Всего было поймано 3 алиментщика, 14 должников по платежам и множество неплательщиков по налогам и штрафам ГИБДД (российское ГАИ).

Выплатил долги - езди спокойно

Разжалобить представителей власти, как известно, совершенно невозможно - они подходят к вопросу строго с позиций закона. При этом случайно попасть в число неплательщиков довольно просто - можно нечаянно пропустить налог или выписанный по камере штраф ГИБДД - при этом судебное заседание при невозможности связаться с ответчиком может проводиться без его участия. Поэтому, чтоб не было "нежданчика" на дороге, надо проверить все штрафы в соответствующих сервисах и пробить себя по банку данных исполнительных производств.

Автор: sergio99
sergio99
07.08.2019 21:15
Источник информации: r23.fssprus.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто