Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Внедорожники

Соллерс рассуждает о синергии и готовится поставить на УАЗ Патриот дизельный мотор от Ford Transit

 
Соллерс рассуждает о синергии и готовится поставить на УАЗ Патриот дизельный мотор от Ford Transit

В Sollers подтвердили появившуюся еще в 2018 году информацию о том, что на российских внедорожниках UAZ Patriot будут использовать дизельный мотор 2.2 TDCi и некоторые другие компоненты от Ford Transit. Об этом сообщил председатель совета директоров Sollers Вадим Швецов, который полагает, что таким образом возникает синергия между продуктами UAZ и Ford.

Двигатель Duratog 2.2 TDCi

Двигатель Duratog 2.2 TDCi - рядный 4-цилиндровый турбодизель мощностью 100 или 125 л.c., который применяется с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Производство дизельных моторов для Ford Transit сейчас локализуется на заводе Sollers в Елабуге и для предприятия важно обеспечить возможно большой объем их выпуска. Спрос на дизельный "Патриот", который перестали выпускать в 2016 году, ожидается существенный благодаря большей экономичности дизельного мотора по сравнению с бензиновым ЗМЗ.

Куда идет развитие внедорожника УАЗ Патриот?

Как мы видим, в "Патриоте" применяется все больше комплектующих заграничного происхождения и его цена растет. Последним изменением в автомобиле стала установка автоматической коробки передач Punch, которую уже можно попробовать на тест-драйве для всех желающих.

А в 2020 году на рынке должен появиться радикально переработанный Patriot с новой рамой и ходовой частью, который будет стоить полтора миллиона рублей. Вот такая синергия, очень выгодная для предприятия и опустошительная для кошельков покупателей... Очень скоро принципиальной разницы между отечественной и импортной автомобильной техникой уже не будет. Да и что говорить, если будущий УАЗ Патриот сами его создатели называют "Русским Прадо"!

Таково будущее внедорожника УАЗ, а про его прошлое можно прочитать на Автомалиновке:
Статья про UAZ Patriot

Автор: sergio99
sergio99
19.07.2019 21:10
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про UAZ на
Автомалиновке


  Статьи про UAZ на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто