Добавить объявление

Автоновости на Автомалиновке

Формула-1, последние новости: день свободных заездов 2019 года в Шанхае

Вот он и начался - юбилейный тысячный этап Формулы-1! В Шанхае прошел день свободных заездов третьего этапа чемпионата Формулы-1 2019 года.

Болиды Alfa Romeo на трассе Формулы-1

Alfa Romeo RacingКак и на старте первой гонки Формулы-1, в в 1000-ой гонке Формулы-1 участвует бренд Alfa Romeo. Тогда пилоты команды триумфально выигрывали Гран-при, но потом бренд довольно быстро ушел из престижных, но затратных "королевских гонок". А в 2019 году он вернулся как будто специально ради юбилейной гонки! За рулем болидов Alfa Romeo выступает чемпион Формулы-1 2009 года Кими Райкконен и молодой пилот Формулы-1 Антонио Джовинацци.

Формула-1, последние новости: первая сессия свободных заездов 2019 года в Шанхае

Первая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в 10 часов утра при температуре воздуха +15 градусов и трассы +30 градусов под ясным небом. Первый 20 минут ушли на установочные круги и только потом пилоты стали показывать время.

Лучшее время показал пилот Ferrari Себастьян Феттель - 1:33.911, на 1/5 секунды медленнее Льюис Хэмилтон из Mercedes, и на четверть секунды - Шарль Леклер. Пилоты Toro Rosso Даниил Квят и Александер Элбон заняли 8 и 14 место. Пилоты Alfa Romeo оказались в последней части списка - Райкконен на 15 месте, а Джовинации и вовсе не показал время из-за технических проблем.

Формула-1, последние новости: вторая сессия свободных заездов 2019 года в Шанхае

Вторая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в 14 часов дня при температуре воздуха +18 градусов и трассы +34 градуса. В развороты попали оба пилота Mercedes. На болиде Даниила Квята команда решила заменить мотор, поэтому он пропустил первую половину сессии.

По итогам сессии лучшее время - 1:33.330 показал пилот Mercedes Валттери Боттас, всего 3 сотых ему уступил Себастьян Феттель из Ferrari, более двух десятых - Макс Ферстаппен из Red Bull, далее с большим отрывом Льюис Хэмилтон, Нико Хюлькенберг из Renault, Карлос Сайнс-младший из McLaren и напарники. Кими Райкконен и его Alfa Romeo на 11 месте, пилоты Toro Rosso Александер Элбон и Даниил Квят заняли 12 и 13 место.

В субботу в 11:00 по местному времени (GMT+8) проводятся третьи свободные заезды, а в 14:00 - квалификация чемпионата Формулы-1.