Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Формула-1, последние новости: в Мельбурне начался чемпионат 2019 года

 
Формула-1, последние новости: в Мельбурне начался чемпионат 2019 года

В Мельбурне прошел день свободных заездов Формулы-1 - первый в чемпионате Формулы-1 2019 года.

Чарли Уайтинг, Формула-1Формула-1, последние новости: кончина Чарли Уайтинга

Вчерашний день чемпионата начался со скорбной новости - в Мельбурне от легочной эмболии умер гоночный директор чемпионата Чарли Уайтинг.

Уайтинг проводил "королевские гонки" с 1997 года. Он руководил работой арбитров, лично отвечал за безопасность пилотов во всех гонках и продвигал технические решения для защиты гонщиков, который позволяют им бороться на высоких скоростях без неприемлемого риска. В Мельбурн Уайтинг прилетел для того, чтобы открыть и провести чемпионат 2019 года.

Формула-1, последние новости: первая сессия свободных заездов 2019 года в Мельбурне

Первая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в солнечный полдень и прошла при температуре воздуха до +21 градуса и трассы +33-42 градуса.

Лучшее время показал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, менее чем в 1/10 секунды - пилоты Ferrari Себастьян Феттель и Шарль Леклер, примерно в двух десятых - лидер Red Bull Макс Ферстаппен и Валттери Боттас. Более чем на секунду отстали пилот Alfa Romeo Кими Райкконен и пилот Toro Rosso Даниил Квят. Напарник Квята, Александер Элбон повредил свой болид о барьер, открыв счет авариям сезона.

Высокая скорость скорость Toro Rosso на предсезонных тестах и свободных заездах вызвала ревность руководства Renault. Сирил Абитебул заподозрил, что Toro Rosso использует технику Red Bull точно так же, как Haas использует технику Ferrari.

Формула-1, последние новости: вторая сессия свободных заездов 2019 года в Мельбурне

Вторая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в 16:00 и прошла при температуре воздуха до +22 градусов и трассы до +44 градусов. Сессия отметилась вылетами дебютантов Александера Элбона, Антонио Джовинацци и Джорджа Рассела.

Лучшее время показал пилот оказал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон - 1:22.600, что более чем на секунду быстрее его прошлогоднего пятничного результата. На 5 сотых медленнее своего титулованного напарника Валттери Боттас, в 8/10 секунды - пилоты Red Bull Макс Ферсаппен и Пьер Гасли, далее Себастьян Феттель, Кими Райкконен и пилоты Renault. Пилоты Toro Rosso Даниил Квят и Александер Элбон заняли 11 и 17 место.

Завтра состоятся третьи свободные заезды и квалификация чемпионата Формулы-1. Третьи свободные заезды пройдут с 14:00 по 15:00 по местному времени (GMT+11). Квалификация стартует в 17:00.

Все материалы про Формулу-1 2019 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
15.03.2019 11:29
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто