Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы / Гибриды

Новый кроссовер Mazda CX-30

 
Новый кроссовер Mazda CX-30

Много нового произошло и в компании Мазда: на автосалоне в Женеве будет представлен совершенно новый компактный кроссовер Mazda CX-30, он будет располагаться в линейке Mazda между моделями CX-3 и СX-5.

Внешний вид и габариты Mazda CX-30

Что касается внешности данного кроссовера, то его внешность будет более мягкой и менее агрессивной по сравнению с моделями СХ в данной линейке моделей. По габаритам он будет все-таки длиннее и шире того же Mazda CX-3, и тяжелее его. Точные габариты Mazda CX-30 - длина 4395 мм, ширина 1795 мм, колесная база 2655 мм.

Инновационные силовые установки кроссовера Mazda CX-30

В роли силовых установок нового кроссовера Mazda CX-30 будут бензиновые моторы Skyactiv-G (1.5, 2 литра и 2.5 литра соответственно) и дизельные моторы Skyactiv-D (1.8 литра) экостандарта Euro 6d-TEMP. Эти моторы будут работать с КПП - механикой или автоматом в шесть ступеней. Также планируется версия с полным приводом.

А также у кроссовера будет двигатель-новинка Mazda Skyactiv-X, имеющий объем 2 литра, механический нагнетатель и систему зажигания с воспламенением от большого сжатия, тоже самое, что и у дизелей в общем-то. Примерно его мощность будет составлять 190 лошадиных сил. Двухлитровые моторы Skyactiv-G и Skyactiv-X будут иметь интересное дополнение - так называемую "мягкую" гибридную систему Mazda M Hybrid, которая включает в себя и бензиновый мотор, и электродвигатель вкупе с литий-ионной батареей.

Цена нового кроссовера Mazda CX-30

Вероятно европейские продажи нового кроссовера Mazda CX-30 начнутся в середине 2019 года. Цена пока не определена, но ориентироваться можно на цену кроссовера Mazda CX-5, продающегося сейчас примерно за 1,599,000 российских рублей.

Подробнее про инновационный кроссовер Mazda можно прочитать на Автомалиновке:
Статья про Mazda CX-30

Автор: Марцелла
Марцелла
07.03.2019 10:33
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Mazda на
Автомалиновке


  Статьи про Mazda на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто