Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы / Электромобили

Новый электрокар-кроссовер Kia Soul

 
Новый электрокар-кроссовер Kia Soul

Интересен новый электрокар-кроссовер новейшего поколения - Kia Soul. Недавно в Южной Корее начались продажи этой эксклюзивной модели. Ну и теперь стали известны подробности устройства этой чудо-машины.

Две версии электрокара-кроссовера Kia Soul

Всего для электрокара-кроссовера Kia Soul существует 2 версии. Первая имеет литий-ионную батарею емкостью 64 кВт/ч и электрический двигатель мощностью 150 кВт (204 лошадиные силы). На одной зарядке такой электрокар-кроссовер проедет 386 км. Причем в условиях города запас хода будет даже больше - 427 км.

В Корее будет продаваться бензиновый вариант кроссовера, и одновременно электрокар-кроссовер, а вот уже в европейских странах станут продавать только электромобили. Топовая модель электромобиля теперь называется Kia Soul Booster. А у базовой версии под названием Kia Soul Slim имеется литий-ионная батарея емкостью меньшей, чем у первой версии, то есть 39.2 кВт/ч и с мощностью электродвигателя 100 кВт (136 л.с.) Эта версия намного легче первой - ее вес всего лишь 1555 кг и поэтому расход энергии ее соответственно меньше чем у первой версии. На одной зарядке такой электрокар-кроссовер может проехать всего 250 км, что меньше по сравнению с первым вариантом.

В городских условиях электромобиль Slim, сможет проехать больше - 279 км, но это все равно намного меньше, чем у версии Booster.

Из новшеств в обеих моделях - батарея имеет в обеих моделях охлаждение жидкостью, а не воздухом, как в моделях предыдущих поколений. Также с помощью применения новых систем подшипников эффективность электромоторов в обеих версиях существенно повысилась.

Комплектация электрокара-кроссовера Kia Soul

Что касается новшеств в комплектации, то у электрокара - кроссовера Kia Soul есть 4 режима движения и электронным путем можно выбрать один из них - с максимальной экономией Eco+, Eco, Normal и Sport - спортивный режим. Также бортовая электроника позволит водителю нажимать на тормоз только в экстренных случаях, потому что она сама будет управлять торможением. Новая система мультимедиа также присутствует в обеих версиях. Экран системы довольно широкий и составляет 10.25 дюйма. Система позволяет автоматически определить - насколько же надо зарядить батарею в зависимости от дальности пути. Если зарядное устройство имеет мощность 100 кВт, то полная зарядка электрокара - кроссовера Kia Soul в версии первой (то есть с более мощной батареей) произойдет всего за 54 минуты - то есть практически за час.

Цены на электрокар-кроссовера Kia Soul

Всего компания получила 4000 предзаказов на этот чудо-электрокар-кроссовер и в ее планы входит продажа только в 2019 году 20 тысяч этих кроссоверов. Цены в Корее на этот электрокар-кроссовер начнутся в пересчете по курсу от 2 млн 705 тыс российских рублей, что весьма и весьма немало.

Прочитать про историю Kia Soul можно на Автомалиновке:
Статья про Kia Soul и Kia Soul EV

Автор: Марцелла
Марцелла
28.01.2019 19:30
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Kia на
Автомалиновке


  Статьи про Kia на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто