Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили / Экология

Volkswagen прекратит выпуск автомобилей с ДВС

 
Volkswagen прекратит выпуск автомобилей с ДВС

Volkswagеn выпустит подготовит одну модульную платформу для автомобилей в ДВС и в дальнейшем перейдет в выпуску экологичных электромобилей - заявил глава стратегического подразделения концерна Майкс Иост.

В настоящее время WV выпускает электромобили на платформе МЕВ и традиционные автомобили на платформе MQB. Сворачиваем производства автомобилей с ДВС означает, что наши потомки не увидят на дорогах привычные нам туареги, а также тигуаны и прочие гольфы. Та же политика, надо полагать, будет проводиться и дочерними подразделениями концерна - например, чешской Шкодой. Только электромобили, первым среди которых будет Volkswagen Neo 2019 года. А процесс перехода стартует в 2026 году, когда произойдет последняя смена платформы автомобилей Volkswagen с ДВС.

Но не стоит расстраиваться раньше времени - выпуск бензиновых авто для развивающихся рынков, к которым безусловно отнесут нас - продолжится. Ну и ладно! К слову, электромобили вовсе не так экологичны по сравнению бензиновыми авто, как это любят представлять ревнители чистоты воздуха. Просто требования и штрафы в ЕС таковы, что автопроизводителям становится невыгодно продавать там традиционные автомобили.

 А подробно прочитать про автомобили будущего можно в нашем блоге:
Автомобили будущего сегодня

Автор: sergio99
sergio99
06.12.2018 17:38
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто