Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Новый и недорогой кроссовер Volkswagen Tharu из Китая

 
Volkswagen Powerful Family SUV (Tharu)

Volkswagen AG печет новые кроссоверы, как блины. Едва там успели представить концепт бюджетного Volkswagen Powerful Family SUV, как уже в августе 2018 года начинают его выпуск для Китая и далее для всего мира. На китайском рынке кроссовер будет называться Volkswagen Tharu (Тхару) в честь народности из Непара, как у нас - пока в точности неизвестно.

Дизайн и силовые установки Volkswagen Tharu

Кроссовер Volkswagen Tharu по тележке и моторам аналогичен ранее выпущенному кроссоверу Skoda Karoq. Но отметим, что китайский Karoq на целых 5 см длиннее европейского за счет растянутой базы, поэтому Volkswagen Tharu по размерам почти аналогичен более дорогому кроссоверу Volkswagen Tiguan.

Длина китайского Tharu - 4.45 метра, ширина - 1.84 метра, высота - 1.62 метра. В качестве моторов предлагаются бензиновые турбоагрегаты на 1.2 и 1.4 литра мощностью 116 и 150 л.с. Коробки передач – механика и робот DSG.

Перспективы кроссовера Volkswagen Tharu

Кроссовер Volkswagen Tharu после его обкатки на китайском рынке станет глобальной моделью. Для нашего рынка его выпуск может быть налажен в Калуге в 2020 году. Ожидается, что кроссовер по цене займет место ниже Tiguan, получит базовый атмосферный мотор 1.6 литров мощностью 110 л.с. и опцию полного привода. А вот будет ли он такой же длинный, как китайский Thary - это вопрос.

Видео (презентация) Volkswagen Powerful Family SUV (Tharu)

Автор: sergio99
sergio99
27.06.2018 09:05
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто