Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Система ночного видения Night Vision для Volkswagen Touareg

 
Система ночного видения Night Vision для Volkswagen Touareg

А есть ли у современных автомобилей системы ночного видения! Да - и развитие их в наше время происходит семимильными шагами. Совсем недавно компания Volkswagen показала новейшую и недавно разработанную автоматическую систему для видения в ночное время, установленную на внедорожник Volkswagen Touareg последнего поколения. Эта новинка ночного видения позволяет различать и полностью видеть объекты на расстоянии около 130 м.

Работа системы ночного видения для Volkswagen Touareg

Что собой представляет данная система ночного видения для автомобилей Volkswagen Touareg? Да в общем то идея проста - это тепловизор, который устанавливается в передней части автомобиля и он ловит именно инфракрасное излучение, идущее от живых существ, это и пешеходы и животные, также и велосипедисты, причем ловит излучение довольно на большом расстоянии - предельный минимум 10 метров от авто. Что интересного и нового в этой системе, так это то -что она может предугадывать траекторию, по которой движется объект, излучающий инфракрасное свечение. Эта новая система ночного видения для Volkswagen Touareg имеет название - Night Vision.

Системой задается определенный коридор безопасности, и в случае попадания в этот коридор движущегося объекта, визуальное предупреждение выводится водителю на экране. За пределами данного коридора объекты изображаются подсвеченными различными цветами - красным в случае потенциальной опасности, и обычные - желтым. Система переключается в режим тепловизора автоматически - если она обнаруживает объект при движении автомобиля со скоростью больше чем 50 км в час. И при этом автоматически включаются тормоза. При этом по желанию покупателя можно заказать к данной системе ночного видения еще и головную оптику на матрицах. Если автомобиль движется со скоростью, превышающей 60 км в час, то данная оптика позволяет подсветить пешеходов в определенных опасных зонах.

Такая вот комфортная система ночного видения Night Vision создана для известной модели Фольксваген - Volkswagen Touareg нового и последнего поколения. Не правда ли, ездить на нем ночью станет гораздо безопаснее и комфортнее?

Продаваться новый Volkswagen Touareg будет уже летом 2018 года. В него оснащение войдет и система ночного видения Night Vision.

Видео-обзор системы ночного видения Night Vision для Volkswagen Touareg

Система ночного видения Night Vision для Volkswagen Touareg

Автор: Марцелла
Марцелла
08.05.2018 11:23
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто