Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили

Электрокар-хэтчбек Volkswagen Neo появится в серии в 2020 году

 
Электрокар-хэтчбек Volkswagen Neo появится в серии в 2020 году

Всем известная немецкая компания Volkswagen давно намеревается взяться за создание электромобилей своей марки. Она планирует выпустить довольно большое количество новых моделей электрокаров в сравнительно недалеком будущем.

Германское СМИ Bild демонстрирует изображение - теперь уже серийной модели совершенно нового хэтчбека на электротяге, под названием Volkswagen I.D. Планируется, что это будет относительно дешевая модель электромобиля, в серии она будет называться Volkswagen Neo.

Технические характеристики электрокара-хэтчбека Volkswagen Neo

Технические характеристики данного электрокара-хэтчбека довольно необычны: запас хода на одной зарядке высокий - он составляет 400-600 км, рабочая мощность 169 лошадиных сил, при этом время разгона с нулевой скорости до сотки составит 8 секунд, что прилично для рядового автомобиля, но немного по сравнению с топовыми электрокарами. Создан хэтчбек-электрокар на известной модульной платформе MEB.

Цена и начало выпуска электрокара-хэтчбека Volkswagen Neo

Несмотря на высокий пробег и приличную динамику, разработчики планируют сделать Volkswagen Neo довольно дешевым народным электрокаром, его стоимость будет на 7-8 тысяч долларов меньше, чем тот же Tesla Model 3. В серию и в продажу новый электрический хэтчбек выйдет только в 2020 году.

Отметим, что Фольксваген начал электрифицировать многие свои авто, поэтому в серию с данной новинкой выйдет еще 15 совершенно новых моделей на электричестве от Volkswagen.

Автор: Марцелла
Марцелла
30.04.2018 20:04
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто