Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Формула-1, самые свежие новости чемпионата: на квалификации 2018 года в Бахрейне впереди Ferrari

В Бахрейне продолжается чемпионат Формулы-1 2018 года. Второй этап проходит на автодроме Сахир с участием 10 команд и 20 пилотов. После второго этапа лидерами зачета являются пилоты Ferrari и Mercedes.

Формула-1, самые свежие новости: свободные практики 2018 года в Бахрейне

На вчерашнем дне свободных заездов лучшее время 1:29.817 показал пилот Ferrari Кими Райкконен.

Сегодня на Сахире солнечно, температура воздуха прежняя - +29 градусов. Третья сессия свободных заездов стартовала в 15 часов дня по местному времени. Перед ее началом стало известно, что Льюис Хэмилтон потеряет пять мест на старте за внеплановую замену коробки передач. Проблема с утечкой жидкости случилась еще по ходу гонки на Гран-при Австралии, где Хэмилтон едва финишировал. После дефектовки коробки в команде решили, что коробка ремонту не подлежит.

В третьей сессии свободных заездов лучшее время - 1:29.868 показал пилот Ferrari Кими Райкконен, на полсекунды с лишним больше у пилотов Red Bull Макса Ферстаппена и Даниэля Риккардо. Пилоты Williams Сергей Сироткин и Лэнс Стролл показали 19 и 20 время, замкнув протокол.

Формула-1, самые свежие новости: квалификация 2018 года в Бахрейне

Квалификация Формулы-1 на Сахире стартовала в 18 часов по местному времени (GMT+3) при температуре воздуха +28 градусов и трассы +32 градуса. В середине первого сегмента разбил свой болид Макс Ферстаппен и сессию прервали красными флагами. После рестарта выбыли пилоты Williams, Sauber и Ромен Грожан из Haas. Пилоты Williams и Валттери Боттас сэкономили комплект SuperSoft, проведя первый сегмент на шинах Soft, а Льюис Хэмилтон выбрал Soft на второй сегмент.

В финал в полном составе прошли пилоты Ferrari, Mercedes и Renault. Первую линию заняли пилоты Ferrari.

Формула-1, самые свежие новости: результаты квалификации 2018 года в Бахрейне

Поул взял пилот Ferrari Себастьян Феттель, на втором месте Кими Райкконен, на третьем - пилот Mercedes Валттери Боттас. Сергей Сироткин занял 18 место.

Формула-1, новости чемпионата: итоги квалификации 2018 года в Бахрейне

Кими Райкконен, FerrariСебастьян Феттель, FerrariНесмотря на предположения о доминировании Mercedes, результаты квалификации у обоих соревнующихся команд оказались очень близкими. С небольшим перевесом у пилотов Ferrari, которые заняли первую линию.

В гонке, которую Льюис Хэмилтон будет вести с девятой позиции, Себастьян Феттель постарается победить, а Кими Райкконен - отсечь лидера Mercedes от второго места. Интересно, станет ли Валттери Боттас бороться с напарником, уменьшая шансы того в чемпионате? Наверно, со cтороны Mercedes будет правильно дать им бороться.

Стоит отметить высокий результат Пьера Гасли, который будет стартовать пятым. А скорость болида Willimas удручает - никакого просвета. И гонке пилотам команды наверняка придется туго. Поэтому пожелаем Сироткину добраться до финиша впереди своего напарника.

Завтра в 18:00 по местному времени (GMT+3) пилоты выйдут на старт красивой ночной гонки. Трансляция онлайн чемпионата Формулы-1 на Автомалиновке начнется в 18:00 по Минску.