Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Экология / Авто б/у

Автомобили с двигателями на бензине экологичнее электромобилей?

 
Автомобили с двигателями на бензине экологичнее электромобилей?

А могут ли бензиновые моторы конкурировать с электрическими по части выполнения экологических норм? Ну нет, конечно, скажете Вы. Так раньше считалось, а сейчас уже почти создали такие моторы, которые, оказывается, смогут! В компании Mazda разрабатывают высококомпрессионные двигатели новейшего поколения, которые и составят конкуренцию электромоторам.

Технология Skyactiv-3

Двигатели, которые будут создаваться по технологии Skyactiv-3, будут иметь термический коэффициент полезного действия 56%, и это говорит о том, что наибольшее количество тепловой энергии, получающейся от сжигания топлива можно будет использовать в автомобилях именно для полезного движения. И рассеивать в окружающую среду как можно меньше энергии.

Причем при точном расчете получилось, что выбросы диоксида углерода при выработке электроэнергии для электрокаров получаются больше, чем выбросы от переработки и сжигания нефти в перспективных бензиновых двигателях Skyactiv-3.

Технология Skyactiv-X

Технология Skyaktiv-3 - это перспектива, а последняя завершающаяся разработка Mazda в данном направлении - это бензиновые моторы Skyactiv-X. В моторах Skyactiv-X горючая смесь воспламеняется при помощи сжатия, что делает их похожими на дизельные моторы, но без присущих последним вредных последствий для экологии. При этом такие двигатели будут на 20-30 процентов более экономичны, чем актуальные двигатели Skyactiv-G, которые устанавливаются на современных "Маздах". Первые автомобили Mazda с моторами Skyactiv-X появятся на рынке в 2019 году.
Автор: sergio99
sergio99
30.01.2018 18:58
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Mazda на
Автомалиновке


  Статьи про Mazda на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто