Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Аэромобили

Летающие автомобили начнут продавать в 2018 году

 
Terrafugia Transition

Наконец-то начался год, когда летающие автомобили впервые поступят в продажу, а именно 2018-й. Многие компании инвестируют довольно большие вложения в эту область, например германская компания Daimler вложила целых двадцать пять миллионов евро в небезызвестный стартап E-Volvo. Там создают электрический летательный аппарат на 2 места под названием Volocopter - в 2017 году в Дубае ими было показано первое беспилотное летающее такси. Также компания Airbus занимается созданием летающих беспилотников для пассажиров.

В Японии Toyota изо всех сил финансирует летающий автомобиль Cartivator. Как сообщают, китайцы из компании Geely купили у американцев небезызвестную Terrafugia, о которой мы много писали на нашем сайте (может быть, ее когда-нибудь будут выпускать в РБ?).

Если упомянуть Россию, то, например, АвтоВАЗ заявляет, что начнет создавать летающие машины только через 20 лет. Но все там собираются раскачиваться так долго. Еще одна российская компания - "Калашников" уже показала летающий автомобиль на одного человека. А компания Hoversurf продемонстрировала очень известный электрический летающий мотоцикл Scorpion-3.

Все материалы про летающие автомобили

Автор: Марцелла
Марцелла
04.01.2018 21:48
Дзен Автомалиновки
Комментарии
Miaur 05.01.2018 16:08:27
А что это изображено на фото?
Редактор 06.01.2018 14:10:55
Это Terrafugia Transition 2010-го года
Написать отзыв


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто