Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Lada Vesta Sport - самая мощная из всех автомобилей Лада

 
Lada Vesta Sport - самая мощная из всех автомобилей Лада

Все мы знаем автомобиль Lada Vesta, он достаточно обкатанный и уже не новый, но вот о том что у него есть версия Lada Vesta Sport, слышим не так давно. А как выглядит сие чудо и вообще не ведали до сих пор. Но вот наконец-то в вездесущем Интернете появились некие снимки новой модификации этой экстравагантной модели. Данная спортивная модель будет моделью, имеющей наибольшую мощность среди всех автомобилей Lada. Авто в данный момент испытывается и в скором времени выйдет в продажу.

Внешность и салон Lada Vesta Sport

Фото спортивной версии Лады были опубликованы в социальной сети VСontacte. Наклейки и проштамповки с надписью Sport на внешних частях авто сразу выдают его среди других машин. Также можно заметить совершенно другую структуру колесных дисков и наличие задних дисковых тормозов по кругу и спортивную подвеску. Да и сами колеса конечно более крупного размера. А что можно сказать об интерьере Лада Веста Спорт?

Передние кресла в салоне обновятся и у них улучшится боковая составляющая. Отделка салона станет достаточно яркой и стильной, в ней будут присутствовать вышивки Vesta Sport.

Технические характеристики Lada Vesta Sport

Силовая установка авто претерпит существенные изменения, моторов будет всего два. Основной базовый вариант - это бензиновый мотор объемом 1.6 литра имеющий мощность 140 л.с. Он в сущности такой же как и на Lada Kalina NFR. Еще один мотор - более мощный ВАЗ-21179 объемом 1.8 литра мощностью 149 лошадиных сил. Планируют разогнать его до мощности 180 л.с. в перспективе.

Продажи этого супермощного спортивного автомобиля начнутся, вероятно, в апреле 2018 года.

21.12.2017 18:53
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Lada на
Автомалиновке


  Статьи про Lada на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто