Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Авторынок

6 месяцев роста российского авторынка - полет нормальный

 
6 месяцев роста российского авторынка - полет нормальный

В России произошло знаковое событие - исполнилось полгода роста авторынка. Поначалу рост был десятипроцентным, но затем разогнался выше 15%. В августе 2017 года продано около 133 тыс. новых легковых автомобилей, что на 16.7% больше аналогичного уровня прошлого года.

Рост по сравнению c июлем 2017 года составил примерно 2%. На первом месте обосновались корейцы из Hyundai-Kia - около 28.5 тыс. авто, за ними АвтоВАЗ с 26.2 тысячами. Самая продаваемая тройка - около 8.5 тыс. Lada Granta и Kia Rio, около 6.9 тыс. Hyundai Solaris (у нас это Hyundai Accent). До 6.7 тыс. вырос объем рынка у Lada Vesta, а на пятое место с рекордными 4 тысячами поднялась любимая публикой Hyundai Creta. Прежний держатель пятого места - седан Volkswagen Polo отодвинут в сторону. Неплохо продается пара Renault Duster - Kaptur, их в сумме разошлось почти 6.4 тысячи.

Бюджетной частью автомобильного рынка полностью заправляет российская сборка, при этом полностью импортные модели авто не попадают даже в топ-25. Отметим, что на беларуском авторынке корейские седаны не настолько популярны как у соседей, а балом правят локализованные в России европейцы - кроссоверы Renault и Volkswagen Polo.

09.09.2017 12:27
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто