Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Безопасность движения

Неудачные подушки безопасности у автомобилей Mazda

 
Неудачные подушки безопасности у автомобилей Mazda

И вот опять у компании Mazda возникли проблемы с безопасностью автомобилей. В практике уже были неудачные подушки безопасности Takata. И вот совсем недавно компания опять предложила владельцам определенных моделей Мазда посетить сервисные центры. Под раздачу попали Mazda6, а также кроссоверы Mazda CX-7 и Mazda CX-9. Именно на этих моделях уже были заменены представляющие потенциальную опасность боковые подушки безопасности для пассажира сидящего на переднем сиденье.

Теперь уже вновь стало известно что и эти компоненты подушек также могут представлять опасность и вообще выйти из строя с течением времени. Всего надо отправить в сервисы около 200 тысяч автомобилей данных моделей. Причем преимущество у тех авто, которые еще не подвергались замене подушек - именно их нужно чинить в первую очередь.

Эти злосчастные подушки безопасности Takata привели к тому, что ремонтировать пришлось более сто миллионов различных авто от разных брендов, использующих эти подушки. Причем сама эта компания Takata давно стала банкротом и имеет долг почти в миллиард долларов.

27.07.2017 21:34
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Mazda на
Автомалиновке


  Статьи про Mazda на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто