Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

В России воссоздали спортивный Москвич-412

 
В России воссоздали спортивный Москвич-412

Классику советского гражданского автопрома - автомобиль "Москвич-412" перестали выпускать еще в начале века. Но в свое время он был известен во всем мире своими спортивными успехами. Неприхотливый и надежный автомобиль на "отлично" справлялся с самыми безумными ралли-марафонами. Вершиной успеха "Москвича" стал ралли-марафон Лондон — Мехико протяженностью 26 тыс. километров, на котором советские автомобили взяли 2 и 3 место, показав абсолютный рекорд надежности (3 из 5 "москвичей" дошли до финиша ралли, на котором бесславно сходили "мерседесы", "порше" и представители других лучших брендов).

Во времена расцвета АЗЛК (производитель Москвича-412) половину своей продукции отправлял на экспорт. И сейчас славный бренд не дает покоя автопроизводителям - так, Renault собирается выпускать под ним свои бюджетные модели.

На пока французы думают, что делать с доставшимся им советским брендом, в клубе "Ветерок" воссоздали гоночный Москвич-412. Стандартный 75-сильный мотор доработали до 175 л.c! Высокооборотный движок позволяет старенькому Москвичу рвать с места, как будто это современный гоночный BMW. Смотрите сами:

Видео про Москвич-412

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
21.07.2017 12:57
Источник информации: auto.mail.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Москвич на
Автомалиновке


  Статьи про Москвич на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто