Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили

Новый рекорд электрокара Faraday Future

 
Новый рекорд электрокара Faraday Future

Интересно, что эксклюзивный электромобиль - внедорожник FF91 (Faraday Future), который является совместной разработкой американцев и китайцев, установил некий рекорд на на холме Пайкс Пик в штате Колорадо в США. Этот супербыстрый электрокар прошел трассу в 19 км с 150 поворотами без ограждений, причем трасса шла по восходящей вверх на 1440 метров. Его время прохождения данной трассы - 11 минут 25 сек.

Если сравнить Tesla c Faraday Future, то Tesla заняла 64 место в данной гонке< а Faraday Future вышел вперед и оказался на 40-м месте. Лидером гонки Pikes Peak International Hill Climb - 2017 стал гоночный болид Norma M20 RD Limited, он прошел вышеупомянутую трассу всего за 9 минут 6 секунд.

Впервые электрокар - внедорожник FF91 был представлен на выставке в Лас-Вегасе в 2017 году. Но тесты его до сих пор не завершены и авто продолжает тестироваться. Мощность этого этого эксклюзивного внедорожника-электрокара 1050 л.с., что немало, согласитесь?

Ниже представлено видео гонки на Пайкс Пик французского болида Norma под управлением Романа Дюма, который уже третий раз приходит самым первым.

05.07.2017 21:06
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто