Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Формула-1, последние новости: день свободных заездов 2017 года в Баку

 
Формула-1, последние новости: день свободных заездов 2017 года в Баку

В Баку прошел день свободных заездов чемпионата Формулы-1 2017 года.

Формула-1, последние новости: первая сессия свободных заездов 2017 года в Баку

Первая сессия началась в 13 часов дня при температуре воздуха +27 градусов и трассы +53 градуса при солнечно погоде. Работал основной состав. Как на всех городских трассах, покрытие поначалу пыльное и с низким сцеплением - одна из основных задач состоит в том, чтобы шинами болидов расчистить покрытие. Специально для этого Pirelli выдает всем пилотам специальный комплект шин только на первые полчаса. Выполнив работу уборщиков, пилоты приступили в гоночному делу - начались развороты и вылеты. Нико Хюлькенберг пожаловался на поднявшийся над асфальтом люк - аналогичная проблема существует и на городской трассе в Монако.

По ходу заездов в самом узком месте трассы - 8 повороте разбил свой болид Серхио Перес. И тут выяснилось, что широкий болид 2017 годы не пролезает в узкие ворота древней крепости - маршалам пришлось вызывать эвакуатор, процесс затянулся почти на 15 минут.

Лучшее время показал пилот Red Bull Макс Ферстаппен - 1:44.410. Примерно на полсекунды больше у его напарника Даниэля Риккардо и Себастьяна Феттеля из Ferrari, за ним Серхио Перес и Льюис Хэмилтон. Даниил Квят на последних минутах показал 10 время.

Формула-1, последние новости: вторая сессия свободных заездов 2017 года в Баку

Вторая сессия началась в 17 часов под облаками при температуре воздуха +28 градусов и трассы +44 градуса. Она снова прерывалась из-за аварии в проблемном 8 повороте - на этот раз со стенкой столкнулся Джолион Палмер. А у многострадального Фернандо Алонсо сгорел новенький, только что поставленный мотор Honda. Отметим, что оба пилота McLaren уже получили +15 позиций штрафа за замену элементов силовой установки.

Лучшее время снова показал бесстрашный Макс Ферстаппен - 1:43.362. Отметим, что в самом конце сессии пилот Red Bull разбил свой болид. Всего на 1/10 секунды медленнее пилот Red Bull Валттери Боттас и напарник Даниэль Риккардо, за ними пилоты Ferrari и (сюрприз!) Лэнс Стролл. Потом Серхио Перес и Даниил Квят, стабильно и намного опережающий здесь своего напарника по команде. Все 8 пилотов уместились в секунде от лучшего времени.

В субботу в 14:00 по местному времени (GMT+4) проводятся третьи свободные заезды, а в 17:00 - квалификация. Текстовая трансляция квалификации на Автомалиновке начнется в 15:50 по Минску (GMT+3).

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
23.06.2017 17:41
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто