Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Свободные места на парковке c помощью Яндекс-навигатора

 
Свободные места на парковке c помощью Яндекс-навигатора

Поисковая система Яндекс, выпускающая так называемый "Яндекс.Навигатор" решила усовершенствовать свой сервис и теперь кроме обычной карты парковок по городу сможет и показать незанятые места на этих парковках.

Интересно то, что следят за освободившимися местами на парковках именно смартфоны пользователей. Программа смартфона, находящегося в данный момент у водителя распознает что водитель выехал с места парковки на автомобиле, а не ушел пешком, и автоматически отмечает эту парковку на карте "Яндекс.Навигатора". Таким образом - строится карта отмеченных приложением свободных парковок для авто. Пользователь смотрит эту карту и может автоматически построить до него маршрут.

Такие метки сохраняются на карте недолго - минут пять всего лишь, потому что в любой момент эта парковка может быть занята другим автомобилем и данные в "Яндекс.Навигаторе" обновляются раз в 30 секунд.

Приложение показывает свободные места не только на парковках, расположенных вдоль дорог но и на стоянках, принадлежащим различным фирмам и магазинам. Также в Навигаторе можно сразу посмотреть цену за парковку - то есть парковочный тариф.

Данное приложение для "Яндекс.Навигатора" хорошо работает с городами - Москва и Санкт-Петербург, а для Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга и нескольких других городов это приложение работает пока только в тестовом режиме.

08.06.2017 09:42
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто