Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Общественный транспорт / Электромобили

В Корее создали электробус с большим запасом хода

 
В Корее создали электробус с большим запасом хода

Автомалиновка и электробусы - эта тема снова в тренде! Электрификация общественного автомобильного транспорта набирает обороты. В прошлом году Автомалиновка сообщала о беларуском электробусе Vitovt, а в этом году к общему движению присоединились корейцы.

Низкопольный городской электробус Hyundai Elec City выделяется тем, что он может очень долго ездить без подзарядки, что позволяет использовать его не только на городских, но и на пригородных маршрутах. Емкая аккумуляторная батарея позволяет ему проехать до 290 км! Подзарядка занимает немного более часа. Получается своеобразная "Тесла" электроавтобусного мира.

Понятно, что такое достижение дается не даром, а за счет большого веса аккумуляторов. И, к сожалению, снижения полезной нагрузки - если дизельный вариант автобуса Aero City везет до 80 человек, то электрический - только 47. Уменьшение числа стоячих мест связано с недопустимостью перевеса (что будет происходить, если в салон набьется большее число пассажиров - ведь его размеры те же - производитель не уточняет).

На пример электробуса Hyundai Elec City хорошо видны все проблемы электрификации общественного транспорта. Но корейцы намерены начать выпуск этих машин уже в начале 2018 года, при этом 25% стоимости электробуса будет покрываться за счет государственных субсидий.Вот и стоит подумать, а может электробус из Беларуси - Vitovt он как -то экологичнее?

06.06.2017 21:32
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про автобус на
Автомалиновке


  Статьи про автобус на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто