Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Гибриды

Quant 48Volt - автомобиль на водородном топливе

 
Quant 48Volt - автомобиль на водородном топливе

Появился новый автомобиль на водородном топливе - это водородный электрокар Quant 48Volt, которого создала компания nanoFlowcell (Лихтенштейн). Несколько лет назад данная компания создала необычный Quant с "проточными" аккумуляторами. Сейчас же она представляет свою новую разработку.

Технические характеристики автомобиля на водородном топливе - электрокара Quant 48Volt

Концепт имеет 4 низковольтных электромотора, которые вместе развивают мощность 760 л.с. До сотки водородный концепт ускоряется всего за две с половиной секунды, а максимальная скорость его 300 км/час. По причине низкого потребления энергии электрическими двигателями концепт может проехать на одной заправке целых 1000 километров, что на данный момент является рекордом для таких водородных электромобилей.

Силовая установка автомобиля на водородном топливе - электрокара Quant 48Volt

Как известно, автомобиль на водородном топливе Quant 48Volt будет иметь силовую установку на основе топливных элементов, но технология получения электроэнергии в ходе химической реакции между кислородом и водородом используется в компании nanoFlowcell собственная, эксклюзивная и на базе квантовой химии. Силовая установка данного водородного электрокара получила название "переменно-управляемые проточные ячейки", в сущности они и вырабатывают электричество.

Внешний вид автомобиля на водородном топливе Quant 48Volt пока неизвестен, известно лишь что производители обещают необычный экставагантный дизайн, чтобы подчеркнуть эксклюзивность этого водородного электрокара Quant 48Volt.

В компании также обдумывают возможность запуска модели в мелкосерийное производство.

06.02.2017 14:26
Дзен Автомалиновки
Комментарии
Максим 06.02.2017 19:08:17
Ну не надо плодить глупости. Нет там водородного топлива. Там по прежнему проточные АКБ. Ну вы хотя бы у первоисточника бы перепроверяли, прежде, чем публиковать.
sergio99 14.02.2017 21:50:16
Запросил у ньюсрайтера первоисточник - в нем говорится о водородомобиле. Спасибо, будем следить за материалом.
Написать отзыв


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто