Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Общественный транспорт / Электромобили / Экология

Беларуский электробус Vitovt будут испытывать в Минске и Санкт-Петербурге

 
Беларуский электробус Vitovt будут испытывать в Минске и Санкт-Петербурге

Все мы привыкли к вонючим дизельным автобусам, которые дымят в автомобильных пробках на улицах наших городов. На замену им предлагаются метан и биотопливо, но есть еще одна высокотехнологичная альтернатива. В некоторых странах мира производятся экологически чистые автобусы, работающие от электричества - они называются электробусами. К примеру, их выпускают в Швейцарии для известной транспортной системы TOSA - Швейцарские электробусы будут подзаряжаться на остановках.

К этой же категории относятся низкопольные электробусы Vitovt E420 Electro и Vitovt E433 Max Electro, построенные в Белкоммунмаше на базе троллейбуса Vitovt. Автономный ход этим машинам обеспечивают супероконденсаторы, запаса энергии в которых хватает на 12 км. Благодаря им троллейбус приобретает мобильность городского автобуса и больше не зависит от наличия контактной сети. Подзарядка суперконденсаторов проводится на специально оборудованных конечных станциях маршрута.

Суперконденсаторы для электробусов Vitovt будут выпускаться на совместном беларуско-китайском предприятии в Смолевичском районе. А испытания электробусов начнутся уже в этом году в Минске на маршруте №1. Также одна машина Vitovt E433 в декабре выйдет на улицы российской северной столицы - Санкт-Петербурга. На данный момент это самый большой двухсекционный электробус, который может увезти 170 пассажиров со скоростью до 60 км/час. А может скоро на нашем сайте Автомалиновка мы о них тоже напишем?

14.10.2016 11:49
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про автобус на
Автомалиновке


  Статьи про автобус на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто