Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Формула-1, новости: день свободных заездов 2016 года в Сингапуре

 
Формула-1, новости: день свободных заездов 2016 года в Сингапуре

В Сингапуре на городской трассе Марина-Бей прошел день свободных заездов чемпионата Формулы-1 2016 года.

Формула-1, новости: Toro Rosso и Даниил Квят в Сингапуре

Для Toro Rosso это 200-й Гран-при и реальный шанс заработать очки, поскольку на городской трассе слабость прошлогодних моторов Ferrari не имеет особого значения. Но не только это обстоятельство поставило молодежную команду в центр внимания. Перед началом заездов в прессе появилась информация, что один из ее пилотов - Даниил Квят по окончанию сезона покинет Toro Rosso и перейдет в Renault. Французская заводская команда, которую сейчас активно поддерживают инженеры Nissan - это перспективное место. Но в этом случае другой российский кандидат в Renault - Сергей Сироткин пока остается вне Формулы-1. В настоящее время Сироткин еще сохраняет математические шансы на победу в GP2 - но лидером младшего чемпионата является участник молодежной программы Red Bull Пьер Гасли, которого готовят к переводу в Toro Rosso.

Формула-1, новости: первая сессия свободных заездов 2016 года в Сингапуре

Первая сессия началась в 18 часов вечера при температуре воздуха +32 градусов и трассы +38 градусов. Работал основной состав. Пилоты продолжили тестирование системы защиты головы Halo 2 - на этот раз итальянскую защиту испытали в Mercedes, Force India и McLaren. Несколько пилотов, серьезнее всего - Росберг задели стену, но все своим ходом добрались до боксов.

Лучшее время - 1:45.823 показал пилот Red Bull Макс Ферстаппен, на 6 сотых медленнее его старший напарник Даниэль Риккардо и почти на полсекунды - Себастьян Феттель из Ferrari. Далее - гонщики Mercedes и Кими Райкконен. Пилоты Toro Rosso Карлос Сайнс-младший и Даниил Квят показали 7 и 8 время.

Формула-1, новости: вторая сессия свободных заездов 2016 года в Сингапуре

Вторая сессия началась ночью в 21:30 при температуре воздуха +29 градусов и трассы +33 градуса. Два пилота закончили сессию досрочно. На Mercedes Льюиса Хэмилтона отказала гидравлика, а Ромен Грожан повредил заднюю часть болида Haas об стену. Остальные контакты со стенками были небольшими.

Лучшее время показал пилот Mercedes Нико Росберг - 1:44.152, за ним Кими Райкконен из Ferrari и Макс Ферстаппен из Red Bull. Пилоты Toro Rosso Карлос Сайнс-младший и Даниил Квят показали 8 и 10 время.

В субботу в 18:00 по местному времени (GMT+8) проходят третьи свободные заезды, а в 21:00 - ночная квалификация. Текстовая трансляция квалификации на Автомалиновке начнется в 15:50 по Минску (GMT+3).

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
16.09.2016 18:06
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто